Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Спортлагерь «Дружба» - территория ГТО
Опубликовано: 25-07-2016, 00:08 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 661

Спортлагерь «Дружба» - территория ГТО 

Дети, отдыхающие в спортлагере «Дружба» во вторую смену, день 21 июля запомнят надолго, так, как в этот день у них был двойной праздник. Во – первых долгожданный «День именинника», намеченный на вечернее время, а сразу после вкусного завтрака – интереснейшее мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО в беге, прыжках, отжиманиях и тесте на гибкость. 

Если в первую смену нормативы комплекса выполняли 50 человек, то 21 июля на старт вышли 84 решительно настроенных человека, приехавших сюда на летний оздоровительный отдых из Самары, Тольятти и Чапаевска. В возрастных категориях 9-10 и 11-12 лет приняли участие 44 человека, и еще 40 юношей и девушек выступали в возрастной категории от 13 до 15 лет. Первый вид программы – бег на 60 метров проводился на футбольном поле. Как и ожидалось, многие участники показали высокие результаты, а самыми быстрыми оказались хорошо известные спортсмены из Чапаевска – пловцы Никита Ливинский и Алина Родионова, легкоатлетка Анастасия Уколова. 

С большим удовольствием участники прыгали в длину с места. Алина Родионова и Ульяна Харюткина (также из Чапаевска) - улучшили свои личные рекорды, приземлившись на отметке 2метра 10 сантиметров. Никита Ливинский «улетел» еще дальше – на 2 метра 45сантиметров, но «недотянул» 11 сантиметров до своего личного рекорда, установленного на областных соревнованиях по многоборью ГТО. Украшением соревнований в спортлагере «Дружба» стало выступление Алины Родионовой в «силовом» виде тестирования, где она сумела отжаться 101 раз! Подтягивания на высокой перекладине среди юношей начались с показательного выступления тренера по плаванию Виталия Александровича Мячина, сумевшего подтянуться 25 раз. 

В четвертом виде программы – наклоне вперед стоя с прямыми ногами - абсолютное большинство участников фиксировали касание площадки ладонями, выполнив требование на золотой значок. 
Старший инструктор-методист Центра тестирования ГТО Елена Николаевна Пичугина подсчитала общее количество очков, набранных участниками команды «Дружба» во втором этапе Спартакиады загородных оздоровительных центров г.о. Чапаевск. После первого этапа, прошедшего во время первой смены работы лагерей, лидирует команда ДЗОЦ «Молодая Гвардия». Проведение соревнований второго этапа на территории намечено на 26 июля. 

А подведение итогов Спартакиады будет производиться после проведения соревнований третьего этапа. 

Статья: Владимир Жирнов
Фото: Руслан Фейзиков
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации