Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » МНОЖЕСТВО ЧАПАЕВЦЕВ ПРЕДПОЧЛИ ПЛЯЖАМ СТАДИОН
Опубликовано: 4-07-2016, 01:51 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 791

МНОЖЕСТВО ЧАПАЕВЦЕВ ПРЕДПОЧЛИ ПЛЯЖАМ СТАДИОН

Нынешнее лето в Самарской области выдалось достаточно жарким. Столбик термометра достигает высокой отметки с самого раннего утра, а опускается лишь ближе к вечеру. Казалось бы, какой тут спорт? Водоемы, тенистость и прохладительные напитки - вот о чем хочется думать, когда на улице +35. Тем не менее, множество жителей нашего города все-таки находят время и силы для занятий спортом. Ежедневно на стадион "Луч" в разное время приходит более сотни чапаевцев.

Кого только не встретишь на главной спортивной арене города: и молодежь, и семьи с детьми, и пенсионеры, юристы, врачи, педагоги - все здесь, все на стадионе. С 8 утра и до 9 вечера жизнь на "Луче" бьет ключом. Занятие найдется для каждого: футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика и даже шахматы и шашки - всем этим можно занять свой спортивный досуг. Для любителей фитнеса на стадионе предусмотрена площадка с современными тренажерами.

- Коллектив МБУ "ФСЦ" организовал на летнее время проект "Отдыхай активно" - программа, предназначенная для жителей нашего города, которые предпочитают активный и здоровый образ жизни, - рассказывает старший инструктор центра тестирования ГТО в структуре МБУ "Физкультурно-спортивные центры" Е. Н. Пичугина. - С первого июня эта программа вступила в действие. Утром у нас занятия с самыми маленькими спортсменами - воспитанниками детских садов. С ними мы делаем зарядку и постепенно готовим к ГТО, ведь многие из них уже подходят к первой ступени комплекса (6-8 лет). В вечернее время на стадионе работает центр тестирования ГТО. Наши инструкторы помогают подготовиться к выполнению нормативов комплекса всем желающим - рассказывают, показывают, кого-то учат с нуля. Раз в месяц проводим прием нормативов, так сказать, в режиме реального боя. Эта программа рассчитана до тридцать первого августа.

Мы поспрашивали у людей, находящихся на стадионе "Луч" о целях их нахождения на спортивных площадках, комплексе ГТО и о стадионе "Луч" в целом:

Анастасия Прохорова, 15 лет, учащаяся:

- Сейчас занималась на тренажерах, качала пресс. Прихожу сюда каждый день, бегаю, занимаюсь на тренажерах, хожу на секцию. Занимаюсь футболом у Анатолия Павловича Новикова. Хочу стать хорошей футболисткой. "Луч" - очень хороший стадион, здесь все есть для того чтобы заниматься любым видом спорта. Про ГТО слышала, конечно, но пока в ближайшее время принимать участие в этом комплексе не буду, может быть в будущем. А так хотелось бы получить значок ГТО.

Данил Стрелкин, 10 лет, учащийся:

- Мы здесь с другом в футбол играем вдвоем. Обычно играем в парке, где ДК Чапаева, там тоже есть поле. Здесь жарковато днем играть, а там прохладно, тенек. Иногда занимаемся на тренажерах, подтягиваемся. Хотелось бы, чтобы еще было небольшое поле на траве, на котором так же могли все играть.

Венера Магадеева, 39 лет, художник-оформитель:
- Я раньше занималась спортом. Сейчас просто занимаюсь для здоровья, держу организм в тонусе, приобщаю к спорту ребенка. На неделе получается раза три приходить на стадион. Бегаем, делаем растяжку. Стадион хороший, много людей, все здорово.

Зарина Магадеева, 8 лет, учащаяся:

- Мне нравится с мамой бегать. Сегодня пробежала два круга и вот, растяжку делала. Спортом не занимаюсь, пока что мне нравится заниматься с мамой.

Дарья Нижегородцева, 21 год, оператор связи:

- Пришла просто побегать, для поддержания физической формы. Пару раз в неделю получается приходить на стадион. В общей сложности пробегаю где-то десять кругов. Главная цель занятий - не потолстеть, держать себя в хорошем состоянии. На стадионе хорошие дорожки, бегать удобно, только первая немного испорчена. В целом мне все нравится.

Константин Зубанов, 28 лет, инженер:

- Здесь я для того, чтобы похудеть. Хотел сбросить двадцать килограмм, а там как пойдет. Сегодня сначала пробежался, потом делал силовые упражнения на тренажерах. Здесь я бываю три раза в неделю. Пока занимаюсь без какой-то определенной программы, но в скором времени начну. Впечатления от стадиона положительные. Есть все необходимое для занятий. Про ГТО интересовался, смотрел нормативы для моего возраста. Пока что не готов. Сдать ГТО, конечно, хотелось бы. Немного подтянусь и попробую...
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации