Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Второй сезон «Семейных стартов».
Опубликовано: 14-06-2016, 08:30 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 578

Второй сезон «Семейных стартов». 

Как быстро летит время! Вроде бы совсем недавно «Семейные старты» проводились в спорткомплексе «Луч» формате эстафет «Папа, мама, я – спортивная семья!», а с 2015 года действие этого мероприятия перенесено на сектора и беговые дорожки стадиона «Луч». Если раньше вместе со своими родителями в них участвовали только юные спортсмены, занимающиеся в секциях МБУ «Физкультурно-спортивные центры», то теперь организаторы значительно расширили круг претендентов на победу.

В соревнованиях могут участвовать все желающие. Главное – желание родителей поддержать амбиции своих детей. А что? А вдруг! 

11 июня на стадионе «Луч» проводились финальные «Семейные старты» сезона 2015-2016 годов в трех возрастных группах. Обязанности главного судьи соревнований исполняла Елена Пичугина старший инструктор Центра тестирования ГТО. Семейные команды с девочками 10-12 лет и мальчиками, их ровесниками, соревновались раздельно. В старшей возрастной группе возраст ребенка должен быть в пределах 13-15 лет.

Победители определялись по наименьшей сумме занятых мест в 6 разнообразных, но легкодоступных видах программы, правильность выполнения которых показывали инструкторы МБУ «ФСЦ».

В конкурсе бросков в баскетбольное кольцо, лучшими снайперами стали представители семьи Вишняковых. Самыми меткими в игре «Дартс» стали Александр и Елена Абызовы, выступавшие вместе со своим 13-летним сыном-футболистом Сергеем и набравшие сообща – 235 очков. 

Интересными и зрелищными получились соревнования в стрельбе из пневматической винтовки и в эстафетном беге. В прыжках в длину с места результаты трех участников складывались и лучшая сумма – 6 м 30см – получилась у семьи Пигаревых. 

Центральное место было отведено конкурсу по ОФП, в котором папа поднимал 16-килограммовую гирю, мама выполняла поднимание туловища из положения лежа на спине на гимнастическом мате, а ребенок отжимался в упоре лежа. На выполнение толчка гири отводилось 3 минуты и разрешалось один раз поменять руку. Виталий Мячин установил новое достижение 90 подъемов. Вместе с женой Анной и сыном Димой он и стал победителем соревнований. Второе место у семьи Вишняковых, третье – у семьи.

Среди команд, где в роли капитанов выступали девочки, победу праздновала семья 11-летней Алены Пигаревой. Прошлогодние победители – Денис, Наталия и 12-летняя Полина Николаенко отступили на 2-е место, опередив семью Рубцовых. В старшей группе победила семья Абызовых. 

Владимир Жирнов
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации