Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 10-05-2016, 02:53 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 858

РОДИНА НЕ БЕЗЗАЩИТНА

6 мая на стадионе "Луч" состоялась спартакиада молодежи допризывного возраста, которая была посвящена 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Более сорока юношей и девушек в этот день проходили сложные испытания различной направленности: метание гранаты, рывок гири, стрельба из электронного оружия, подтягивание на высокой перекладине. Так же испытуемым предстояло блеснуть своими знаниями в области оказания медицинской помощи при различных травмах, а так же продемонстрировать знания родов войск и военных званий. Одним из самых зрелищных видов на спартакиаде стала "полоса препятствий", где молодежи предстояло продемонстрировать свою ловкость, быстроту и координацию.

Среди почетных гостей на празднике присутствовали: руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин, руководитель "Управления гражданской защиты" В. А. Моторин, а так же инструктор-методист чапаевской автошколы ДОСААФ РОСТО.

Во время торжественной церемонии открытия соревнований навыки самозащиты без оружия продемонстрировал Мастер спорта России по рукопашному бою С. В. Третьяков. Показал некоторые приемы освобождения от различных захватов, а так же приемы, помогающие выйти победителем в битве с противником, вооруженным различными предметами, такими как палка, ножи и даже пистолет.

В заключении церемонии открытия соревнований МБУ "Физкультурно-спортивные центры" вручили почетным гостям памятные сувениры на тематику, направленную празднику величайшей Победы нашего народа.

Прежде чем разойтись на этапы выполнения заданий, состоялся "конкурс капитанов команд", по результатам которого определялся порядок выполнения этапов. Конкурс очень простой, но в то же время привлекший огромное внимание участников и организаторов турнира - сборка/разборка автомата Калашникова на время.

Всего участие в соревнованиях приняло семь коллективов: "Центр развития спортивных единоборств", "Центр развития футбола", "Центр развития баскетбола", "Центр развития легкой атлетики", команды ДЮСШ №1 и №2, а так же команда Чапаевского химико-технологического техникума.

Третье место в спартакиаде заняла команда легкоатлетов, серебряными призерами стали спортсмены центра развития единоборств, а победителями и безоговорочными триумфаторами спартакиады молодежи допризывного возраста стала команда ДЮСШ №2. Поздравляем победителей и призеров и еще раз напоминаем, что каждый человек, независимо от пола, рода деятельности и положения в обществе должен быть готов к защите своей Родины. Те результаты, которые показали допризывники на соревнованиях, дают определенную надежду и уверенность в том, что наше Отечество не останется беззащитным.
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации