Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » "ГОТОВНОСТЬ ДЕТЕЙ - ВЫШЕ СРЕДНЕГО..."
Опубликовано: 27-04-2016, 10:06 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 520

"ГОТОВНОСТЬ ДЕТЕЙ - ВЫШЕ СРЕДНЕГО..."

26 апреля в спортивном зале ДЮСШ №2 состоялись соревнования по общефизической подготовке среди воспитанников детского сада №29 Кораблик.

Участие в ОФП принимало более полусотни мальчиков и девочек из трех подготовительных групп. Соревновались в четырех видах: отжимании, челночном беге, броске набивного мяча и прыжках в длину с места.

Подобные соревнования среди детей всегда сопровождаются активной шумовой поддержкой. Болеют всегда и за всех. От этого едва ли можно было услышать команды главного судьи соревнований Оксаны Султановны Матчановой - тренера по дзюдо в детском саду №29. В конце насыщенной основной части соревновательной программы, состоялись еще и веселые старты - самый интересный и, пожалуй, сааамый шумный вид.

После такой физической нагрузки и серьезного эмоционального выплеска, начинающие спортсмены вернулись в родные стены "Кораблика", где их ждали восстановительные процедуры - обед, а затем тихий час. Воспитатели же, которые на первый взгляд вымотались даже больше своих подопечных, продолжили свою рабочий день, стерегли сон, возможно, будущих чемпионов.
Эти соревнования стали последними перед предстоящими летними каникулами дошколят. Теперь окунуться в атмосферу состязаний им предстоит лишь осенью.

"Дорогие ребята, не ленитесь. Берите в руки мяч и как можно больше проводите с ним времени. Ведь мяч - один из основных снарядов, развивающий координацию..." - вот так звучали последние наставления Олега Николаевича Воробьева своим воспитанникам на летний период.

- Физическая готовность детей - выше среднего, прокомментировал Олег Николаевич. - Есть некоторые дети, которые, скажем так, "готовы для дальнейшего прохождения службы". То есть они могут дальше идти в спорт... Есть дети, которые показывают неплохие результаты, которые физически готовы. Это могут быть природные данные, а так же результат занятий в детском саду и в ДЮСШ №2. Здесь (в спортивной школе) они выполняют общеразвивающие упражнения: бегают, прыгают, по канату лазят, участвуют в различных эстафетах.
Цель сегодняшних соревнований - выявить самых сильных. Во первых для того, чтобы их наградить, за результаты, за труд. Дать понять ребенку, что за счет своего труда он может стать сильнейшим. Во вторых: выявить способности ребенка, подсказать родителям о том, в какой вид спорта отдать его в дальнейшем...

Артур Коньков.

 

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ!




Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации