Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » СОСТАВ СБОРНОЙ ГОРОДА СФОРМИРОВАН
Опубликовано: 5-04-2016, 08:42 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 480

СОСТАВ СБОРНОЙ ГОРОДА СФОРМИРОВАН

В пятницу в СК "ЛУЧ" завершились соревнования по общефизической подготовке среди юношей допризывного возраста. Более трех десятков молодых людей, чей возраст приближается к 18, выполняли нормативы комплекса "Готов к труду и обороне". Лучшие из них вошли в число предварительного состава команды сборной города, которая 23 апреля поедет на областные соревнования в Отрадный.

Днем ранее допризывники прошли первую часть отбора, выполнили нормативы в беге на 100 и 2000 метров. Второй день программы был более насыщенный. Сначала кандидатам в сборную предстояло проплыть 50 метров вольным стилем в бассейне, а потом показать свою подготовленность в "зальных" видах: подтягивании, прыжках, поднимании туловища (упражнение на пресс) и наклонах (упражнение на гибкость).

За выполнение каждого вида участникам начислялись баллы. По результатам всех испытаний баллы суммировались и подводился итог, по которому можно было выбрать лучших. Результаты так же подводились и в общекомандном зачете. Так например лучшую подготовленность в сумме показали воспитанники ЦР (центр развития) легкой атлетики. Второе место по общему показателю заняла команда ЦР спортивных единоборств, третье место заняла команда ЧХТТ. В спартакиаде так же участвовали представители ЦР баскетола, ЦР футбола и ДЮСШ №1. 
На протяжение всей дистанции организаторы соревнований, сотрудники МБУ "Физкультурно-спортивных центров", отслеживали наиболее перспективную молодежь. 
- Можно сказать, что сборная практически сформирована, комментирует заместитель директора МБУ "ФСЦ", главный судья соревнований И. А. Никишкин. - В ближайшее время просмотрим еще троих ребят, которые на момент второго дня спартакиады участвовали в "Президентских состязаниях". В беге на 100 метров они показали отличные результаты, выбежали из 12 секунд. Готовиться к областным соревнованиям начнем уже на этой неделе. Обязательно проведем тренировки по стрельбе, плаванию и строевой подготовке. Если сравнивать состав команды этого и прошлого года, то на первый взгляд нынешний состав выглядит сильнее, очень приятные впечатление остались от самых зрелищных видов - беге на 100 метров и плавании. Например, Никита Ливинский проплыл 50 метров за 26 секунд, набрав при этом 90 очков. Признаюсь сам не ожидал таких высоких результатов. Надеюсь, что в этом году мы вновь выиграем областные соревнования. У нас все для этого есть. Очень важно сейчас сделать из ребят сплоченный коллектив, в котором дружеская рабочая атмосфера.
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации