Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 6-03-2016, 12:06 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 597

ОСОБАЯ АТМОСФЕРА 

4 марта в большом бассейне спортивного комплекса «ЛУЧ» состоялись открытые муниципальные соревнования среди юношей и девушек 1999 — 2007 годов рождения. Посвящено это первенство было предстоящему Международному женскому дню. 

Не смотря на то, что 8 марта наступит лишь через четыре дня, принимать официальные поздравления женщины начали уже сегодня. На минувших соревнованиях было так же сказано множество теплых и искренних слов в адрес представительниц прекрасного пола. 

Руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин и главный судья соревнований В. А. Мячин в своих приветственных словах тоже не забыли упомянуть о наступающем празднике. 

Участников, впрочем, как и поддерживающих их болельщиков, было множество. Во время наиболее интересных заплывов, в которых было острое соперничество, крик поддержки заглушал даже диктора озвучивающего результаты. 

Вообще на соревнованиях по плаванию атмосфера особая. Здесь свист — это способ поддержки пловцов. И хотя свистят все тренеры и представители команд, (иногда даже одновременно) кажется, что спортсмены находясь в воде, отличают свист своего тренера от всего остального шумового сопровождения. Я пробовал отличить — безрезультатно. 

Всего в соревнованиях приняло участие более полусотни пловцов из: Нефтегорска, Отрадного, Новокуйбышевска и Чапаевска. Они охватили весь диапазон спортивного плавания: кроль, брасс, баттерфляй, кроль на спине. 

В завершении состоялся командный заплыв в эстафетном плавании 4Х50м среди команды Чапаевска и Новокуйбышевска. Территориальные хозяева бассейна в этом противостоянии уступили несколько секунд.

Артур Коньков

Фото: Руслан Фейзиков
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации