Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Папа, мама, я - здоровая семья!
Опубликовано: 11-12-2015, 01:42 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 793

Папа, мама, я - здоровая семья!

9 декабря большой спортивный зал спорткомплекса «Луч» был отдан в распоряжение представителей детского сада № 9 «Гнездышко», которые организовали и провели соревнования в эстафетном беге «Папа, мама, я – спортивная семья!». Заведующая этим дошкольным учреждением Наталия Вячеславовна Макарова не только сама согласилась быть членом жюри, но и пригласила в состав нейтральной судейской бригады своих коллег – руководителей других детсадов. Таким образом, компетентное жюри выглядело более чем внушительно – Ирина Вениаминовна Голубь (Д/с №8), Елена Николаевна Митина (Д/с № 27), Татьяна Петровна Зеленкина (Д/с №1) и старший инструктор Цента тестирования ГТО Елена Николаевна Пичугина. Такой опытной бригаде можно судить соревнования не только городского, но и областного уровня. 
В роли ведущей выступала инструктор по физической культуре Д/с № 9 Юлия Карасева. В бескомпромиссную борьбу за победу вступили 4 команды. Сразу следует отметить, что соревнования начались в 11 часов, поэтому трое отцов не смогли отпроситься с работы и их заменили старшие сыновья школьного возраста. В семье Ермаковых рискнула выйти на площадку бабушка Лидия Константиновна. В программу соревнований было включено 10 разнообразных конкурсов. В первом традиционном конкурсе «Визитная карточка» все 4 команды выступили одинаково успешно, но удача улыбнулась команде Артема Ураткина, выступающей под символичным названием «Улыбка». Им судьи поставили 5 баллов, остальным – по 4. Но уже во втором конкурсе – беге с эстафетной палочкой - одновременно с лидерами финишировала семья Матвея Захарова. А «Веселая лыжня» и «Ведение баскетбольного мяча» вывели на один балл вперед семью Захаровых. В остальных конкурсах лидеры выступили одинаково успешно и набрали по 19 баллов из 20 возможных. Это позволило семье Захаровых стать победителями соревнований с итоговой суммой в 44 полновесных балла. Компетентное жюри по достоинству оценило высокий уровень подготовки команд – их боевой настрой, хорошую общефизическую подготовку и волю к победе. Второе место присуждено сразу трем командам – семьям Артема Ураткина, Александра Сидоренко и Артема Ермакова.
После торжественной церемонии награждения состоялась традиционная фотосессия победителей и призеров соревнований, значение которых трудно переоценить.

Владимир Жирнов.
 
 





Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации