Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 17-07-2015, 13:22 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 929

футбольный турнир
«Ребята молодцы»
Недавно в Сергиевске состоялось Первенство Самарской области среди обучающихся детско-юношеских спортивных школ 2000-2001 годов рождения. В ежегодном турнире, организованном министерством просвещения, приняло участие семь команд разных районов области. Вот уже второй год подряд в этих соревнованиях успешно выступают наши футболисты.
Под руководством тренера Я. В. Беляшкина Чапаевск представляла ДЮСШ-№1. Команды были разделены на две подгруппы. К нам в подгруппу попала команда села Кошки и, хозяева поля, команда Сергиевска, с которой и предстояла первая игра. Сергиевская команда, после недавнего поражения от нашей команды в финале турнира «Кожаный мяч» (4-1), хотела реванша, и уступать ни в чем не собиралась. Вязкая боевая игра, с небольшим количеством моментов с обеих сторон – так можно охарактеризовать эту встречу, которая завершилась закономерным результатом.0-0. Следующая игра была с «Кошками». Для того чтобы занять первое место в подгруппе нашей команде нужно было побеждать в этом матче с более крупным счетом, чем это сделала Сергиевская команда. Ставка на атаку себя оправдала. ДЮСШ-№1 выиграла у «Кошек» 10-0, а Сергиевск 7-1. Лучшая разница забитых/пропущенных мячей, позволила нашей команда выйти в полуфинальную часть с первого места. 
В полуфинале крупно обыграли команду Кинель-Черкасс 6-0. В другом полуфинальном матче, лидеры 1-й подгруппы ОСШИ г. Новокуйбышевска так же с большим счетом выиграли у Сергиевска 4-0. Финал был многообещающим. Когда встречается на футбольном поле Чапаевск и Новокуйбышевск – это всегда особый матч, с большим накалом страстей, с множеством единоборств и эмоций. Этот финал не стал исключением. Много борьбы и мало созданных голевых моментов подарил первый тайм. Лишь в одной из контратак нашей команде удалось забить гол и случилось это под самый занавес тайма. Во второй половине матча решили усилить линию обороны, и попытаться удержать победный счет. ОСШИ, напротив, бросила вперед все силы для того чтобы забить и создала для этого два хороших момента. В первом случае нападающий ОСШИ с убойной позиции пробил мимо ворот, во втором уже спас наш вратарь. Таким образом, в очень сложной игре ДЮСШ-№1 сумела довести игру до победного конца, удержав минимальное преимущество - 1-0 и стала победителем первенства Самарской области во второй раз подряд! 
Своими впечатлениями о проведенном турнире поделился главный тренер команды ДЮСШ-№1 Ян Вениаминович Беляшкин: - Организация турнира прошла на высоком уровне. Хозяева предоставили отличное поле стадиона «Олимп», на котором играет главная команда Сергиевска. Календарь матчей составлен удобно. Когда приезжаем в Сергиевск, к судейству ни малейших претензий не возникает, даже играя против хозяев поля. В целом ребята молодцы, проявили характер и грамотно сыграли в сложных ситуациях. 
Сейчас сборная команда Чапаевска МЦРФ-«Луч» 2000-2001 г.р. под руководством Я. В. Беляшкина, победив на областном этапе турнира «Кожаный мяч», отстаивает честь нашей губернии на Всероссийских соревнованиях зоны Приволжского федерального округа в г. Пенза.
-«На этот турнир ожидания очень позитивные, говорит Ян Вениаминович, мы к этому готовились, проделали большую работу. В прошлом году заняли 4-е место, дойдя до полуфинала. Загадывать не хочется, но настрой у нас самый боевой».Пожелаем нашей команде успешного выступления и возвращения домой с победным трофеем!
Артур КОНЬКОВ.




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации