Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » «Гаражный баскетбол» в жаркую погоду
Опубликовано: 3-07-2015, 12:39 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1015

Баскетбол. Чапаевск

«Гаражный баскетбол» в жаркую погоду

«После дождичка в четверг» - 2 июля на стадионе «Луч» прошел небольшой спортивный праздник, организованный Центром развития баскетбола в рамках проекта «Отдыхай активно!»

Учитывая аномальную жару, начало соревнований перенесли на довольно позднее для соревнований школьников время - 6 часов вечера. Юным баскетболистам в это время пора уже мыть руки перед ужином, а более взрослые старшеклассники, не разъехавшиеся по загородным лагерям, с удовольствием приняли участие в соревнованиях. Во время официальной части о регламенте проведения этого спортивно-массового мероприятия рассказал директор Центра развития баскетбола Александр Михайлович Шевцов, исполнявший обязанности главного судьи соревнований. Ему помогали – тренер Марина Александровна Гадзаова , инструкторы Центра по организации физкультурно-массовой работы Владимир Жирнов, Елена Пичугина и Александр Борунов. Вначале были проведены соревнования на точность исполнения бросков с места - из-под щита, с линии штрафного броска, со средней и дальней дистанции. Выполнялись также броски и в движении с «двойного шага».

Победители и призеры среди юношей определялись в двух возрастных категориях. Среди мальчиков 2001-2003 г.р. победителем стал 14-летний Кирилл Тупиков, набравший 58 очков и опередивший 17-летнюю Алину Кемаеву и Ниджата Гасымова. Наиболее упорная борьба развернулась среди юношей. !5-летний Никита Попов набрал 59 очков и стал победителем. Далее, с интервалом в одно очко расположились его преследователи два Александра - Кияченков и Евстропов.

Среди девушек 12-14 лет победу праздновала Марина Илясова, набравшая 44 очка. Светлана Бережко уступила победительнице 6 очков, но опередила в свою очередь на 3 очка Олесю Зеленцову.

Игра «Гаражный баскетбол» проводится в формате «один на один» в одно кольцо. Поединок продолжается или 5 минут, или до 7 набранных очков одним из игроков. Победители и призеры остались на прежних позициях и повторили свой успех. А вот юноши играли в формате «два на два». Встречи также проходили по круговой системе. Команды комплектовались из расчета юноша плюс мальчик, для того чтобы уравнять силы команд и создать интригу в борьбе за победу. Победителями стали Иван Золотарев и Кирилл Тупиков. Вторе место у пары – Никита Попов и Роман Соколов, отодвинувших на третье место Илью Исакова и Андрея Петухова. За чертой призеров остались Александр Евстропов и Александр Кияченков.

После окончания соревнований состоялась самая приятная процедура – награждение победителей и призеров соревнований медалями и памятными призами департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск.

Владимир Жирнов

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ!




Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации