Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Спортивные награды «Семейным командам»
Опубликовано: 17-06-2015, 00:21 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1035

Спортивные награды «Семейным командам».

 

Минувший 2014 год не зря был провозглашен и позиционирован как «Год семьи». В нашем обществе стало больше внимания уделяться вопросам семьи и брака -этому социальному аспекту. В продолжение темы – разговор об одном из городских мероприятий, направленных на укрепление семьи –ячейки общества.

12 июня на стадионе «ЛУЧ» были проведены финальные соревнования родителей и детей «Семейные старты», посвященные главному государственному празднику Дню России. В соревнованиях семей с ребенком 8-10 лет выступали семьи Яловых, Мячиных, Кузьмичевых и Шохрай. Параллельно проходили соревнования с детьми постарше – 11-13 лет. Здесь за победу боролись Абызовы, Барановские, Николаенко и Хоботовы.

Во время торжественной церемонии открытия соревнований слово для приветствия было предоставлено

руководителю департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгению Владимировичу Кожину

После того, как участники и все присутствующие прослушали Гимн Российской Федерации, о регламенте и порядке проведения этого мероприятия подробно рассказал главный судья соревнований Иван Александрович Никишкин.

Эти замечательные соревнования всегда проходят в острой, напряженной, а поэтому интересной спортивной борьбе! Не только участники, но и зрители-болельщики получают заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

В программу финальных соревнований были включены 6 видов испытаний, большинство из которых были максимально приближены к нормативам комплекса ГТО – спринтерских бег во время командной «Встречной эстафеты», рывок 16 –килограммовой гири, выполняемый папами, отжимания детей в упоре лежа, поднимание и опускание туловища в исполнении мам. Всей командой выполнялся прыжок в длину с места, а также и стрельба из пневматической винтовки детьми старшей группы 11-13 лет. Только баскетбольный конкурс и соревнования по дартсу не входят пока в возрожденный комплекс ГТО.

Занятые места складывались и по наименьшей сумме мест определялись победители.

В младшей группе 4 - е место присуждено семье Шохрай. Третье место у семьи Яловых, набравших как Мячины по 15 баллов. А победители- Кузьмичевы – 11 баллов.

В старшей группе такая же упорная борьба развернулась за третье место. В итоге Барановские на 4-ом месте, а у Абызовых, также набравших 17 баллов – 3-е место. Почетное второе место у семьи Хоботовых, а победила дружная, хорошо подготовленная семья Николаенко – Денис, Наталья и 11-летняя Полина, занимающаяся плаванием.

Определены победители, но проигравших и тем более побежденных – не было!

Владимир Жирнов

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ!





Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации