Опубликовано: 9-06-2015, 09:15 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 842

Паралимпиада. Чапаевск

«Медали остаются дома»

6 июня на стадионе «Луч» прошли зональные соревнования Спартакиады Самарской области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий, в которых приняло участие 62 человека из 3-х команд – "Стрела" (Чапаевск), "Барс" (с.Красноармейское) и команда Новокуйбышевска.

Сразу после регистрации участников, состоялась церемония торжественного открытия соревнований. От имени почетных гостей параспортсменов приветствовал Руководитель Департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Еагений Владимирович Кожин. Он выразил искреннее восхищение мужеством, оптимизмом и мастерством параспортсменов, волею судьбы оказавшихся в нелегкой жизненной ситуации. Величественный Гимн Российской Федерации помогает участникам соревнований психологически настраиваться на нелегкую борьбу за победу. Директор Физкультурно- спортивного клуба «Стрела» Елена Салтанова, исполнявшая обязанности главного судьи, ознакомила участников с регламентом проведении соревнований. Как всегда, наиболее успешно « в родных стенах» выступили представители Чапаевска. В троеборье колясочников победу праздновал Сергей Усачев, взявший реванш у Евгения Ельтинова. В турнире по шашкам второй год подряд побеждает Александр Блоховцов, опередивший Александра Ковальского и Андрея Мелехина. Среди женщин уверенно первенствовала Анжела Гребнева. Надежда Шулепова заняла второе место, Татьяна Черепанова – третье.

В легкоатлетических видах высокий результат показал Александр Ковальский, пробежавший 60 метров за 8, 4 секунды. Прыгнувший в длину с места на 2м 47 см. Станислав Кудрявцев, отличился и другом секторе, толкнув 5-килограммовое ядро на 10м 19 см. Свою третью победу он одержал в стрельбе из пневматического пистолета, опередив «вечно второго» Равиля Янвоева. Среди женщин самой меткой оказалась Юлия Михайлина. Обильный «медальный урожай» второй год подряд собирает Анна Федулаева. Она выиграла бег на 60метров (11,3), прыжки в длину (1м 65 см). В толкании ядра она улучшила свой прошлогодний победный результат на пол-метра – 6м 92 см. Свою третью золотую медаль она завоевала в армрестлинге. Соревнования по дартсу среди женщин завершились, как и ожидалось очередным триумфом Елены Федорович, набравшей 240 очков. Юлия Михайлина выбила 100 очков, Наталья Корнеева – 60. Соревнования мужчин завершились победой Александра Ковальского, набравшего 160 очков. Среди мужчин в Армрестлинге (борьбе на руках) вновь стал опытный Сергей Усачев, сломивший сопротивление Стаса Кудрявцева и Владимира Костюхина. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Юго – Западной зоны Самарской области. Финальные старты пройдут в конце августа в поселке Прибрежном.