Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная

Баскетбол. Спартакиада ФСО.

27 декабря в спорткомплексе «Луч» завершился баскетбольный турнир - второй вид спорта в программе Спартакиады физкультурно – спортивных организаций городского округа Чапаевск сезона 2016-2017 годов.

В этих традиционных соревнованиях приняло участие рекордное количество команд – 12. На предварительном этапе эти команды были разделены на 2 подгруппы. Две лучшие команды прошлогоднего турнира –«МРСК-Волги» и «ЧХТТ» были разведены до начала жеребьевки и поставлены во главе подгрупп. 

Баскетбольный марафон продолжался полтора месяца и порадовал поклонников этого вида спорта. 27 декабря в с/к «Луч» состоялись 2 финальных матча, определивших победителей и призеров баскетбольного турнира. 

В игре за бронзовые медали уверенную победу одержали самые успешные дебютанты, представляющие завод «Химсинтез». Под руководством играющего тренера Александра Елеференкова они сломили сопротивление «Мехзавода» - команды Александра Кузьмичева – 39:17. 

Финальный матч стал повторением прошлогоднего финала, но только по названиям участвующих в нем команд. Это баскетбольное «Дежа вю» стало подлинным украшением баскетбольного турнира. Благодаря сыгранности ведущих игроков – Александра Керженцева, Артема Шнайдера и Владимира Лезина -первая половина матча завершилась с преимуществом в 8 очков команды «МРСК-Волги». Но в третьей четверти более молодые игроки «ЧХТТ» взвинтили темп, перешли на персональную опеку и переломили ход встречи. Точными бросками отметились лидеры команды – Иван Золотарев, Александр Чекалин и Александр Кияченков. Окончательный счет матча – 38:32 в пользу студентов, взявших реванш за прошлогоднее поражение в финале. 

Большой вклад в победу внес и руководитель команды Александр Николаевич Илясов. Награждение победителей и призеров турнира по баскетболу проводил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин, поблагодаривший баскетболистов за активное участие и хорошую игру в турнире.

Итоговое положение команд: 
12 место – Промсинтез. 
11 место – ЧГК. 
10 место – 3 ОФПС 
9 место – Полигон 
8 место – Здоровье 
7 место – Спортивные клубы 
6 место – ПЭС\СКК 
5 место – Промперфаратор 
4 место - Мех. завод
3 место - Хим. синтез
2 место - МРСК - Волги
1 место - ЧХТТ

Владимир Жирнов



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации