Опубликовано: 5-09-2013, 12:18 | Категория: Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1354

Финальные игры Первенства Самарской области (ДФЛ) по футболу среди юношеских команд были проведены в минувший четверг на стадионе «Луч».

Вначале определились призеры среди юных футболистов 2002- 2003 г.р. В игре за 3 место победу со счетом 2:1 одержала команда ФК «Сергиевск», тренирующаяся под руководством Вячеслава Устина. У победителей голы забили Денис Кондусов и Дмитрий Трофимов. В команде «Нефтяник-ОСШИ» (Новокуйбышевск) отличился Илья Коткин. В игре за 1 место, удача вначале улыбнулась хозяевам поля  -  команде «МЦРФ-Луч», открывшей  счет после точного удара Александра Архипова. Однако, вскоре игроки «Эковоз-КСДЮСШОР№12 Лада» (Тольятти) не только отыгрались, но и вышли вперед. Ярослав Литвин оформил  «дубль», а Дмитрий Дмитриев четко реализовал пенальти. В итоге, волевую победу со счетом 3:1 одержали воспитанники Джамиля Миначева. Подопечные Анатолия Новикова второй год подряд завоевывают серебряные медали. Завидная стабильность! Среди юношей2000 г.р. бронзовые медали завоевали юные футболисты Новокуйбышевска, обыгравшие со счетом 1:0 команду «Волга» из п. Светлое поле. В финале встретились давние соперники - команды «МЦРФ-Луч» Чапаевска (тренер Ян Беляшкин) и «ВКЗ- КСДЮСШОР№12-Лада» Тольятти, хорошо знающие манеру игры друг друга. Исход матча был предрешен воспитанниками Федора Филипповского уже в первом тайме, когда Алексей Орехов реализовал пенальти, Данила Свистунов удвоил счет, а Максим Панкратов забил гол-красавец метров с 30. Во втором тайме капитан чапаевцев Григорий Азин забил гол престижа – 1:3.