Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Мини-футбол. Чапаевск

Мини-футбол. Чапаевск

18-03-2015, 00:27. Разместил: 18bj69w1d

Закономерный успех

14 марта в спорткомплексе «Химик» были проведены финальные областные соревнования по мини-футболу среди обучающихся 2002-2003годов рождения. В этом турнире борьбу за звание лучшей команды Самарской области вели 6 команд, пробившихся в финал из трех отборочных групп.

Во время торжественной церемонии открытия юных спортсменов приветствовали почетные гости – начальник отдела развития Юго-Западного Управления Министерства образования и науки Самарской области Галина Григорьевна Чуркина и руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин.

Обязанности главного судьи соревнований исполнял Анатолий Павлович Новиков. На предварительном этапе, согласно жеребьевке, команды были разбиты на 2 группы. В группе «А» наиболее сильно сыграли хозяева площадки, обыгравшие команду Безенчука (5:1) и Отрадного – 7:0. В борьбе за 2-е место, дающее право на выход в «квартет сильнейших», более удачливыми оказались представители Отрадного, обыгравшие команду Безенчука-4:2. Из группы «Б» с «золотыми» очками в финальную часть вышла команда Сергиевска, обыгравшая Нефтегорска – 3:1. Неожиданно слабо выступили юные футболисты ДЮСШ №9 (Самара), проигравшие оба матча. Сначала представителям Нефтегорска – 4:5, а затем и сельской команде Сергиевска – 3:5.

Игры в финальном квартете также проводились по круговой системе, но с учетом очков за игру с командой из своей группы. Воспитанники Анатолия Новикова серьезно настроились на игру с командой Нефтегорска. В первом тайме они лишь дважды поразили ворота соперников, но во втором голы посыпались как из «рога изобилия» и окончательный счет матча выглядит просто неприлично – 10:0! Александр Архипов оформил «хет-трик», а Антон Петролай отметился «дублем». Команда Сергиевска, ведомая тренером Вячеславом Устиным, обыграла команду Отрадного и обеспечила себе 2-е место. Решающий матч за первое место с командой Сергиевска, представители чапаевской ДЮСШ №1 начали с быстрых голов Егора Мысника и Михаила Потапова. Однако перед перерывом хозяева площадки получили «гол в раздевалку». Это не по годам рослый и мощный вратарь Сергиевска Никита Трехпольных вколотил мяч со штрафного удара середины поля. Во втором тайме вновь блеснул исполнительским мастерством Александр Архипов, дважды поразивший ворота лучшего вратаря турнира и ставший лучшим бомбардиром турнира. В итоге уверенная победа команды Чапаевска – 6:2. Бронзовые медали завоевали подопечные Виктора Хожайлова из команды Отрадного. Кроме вышеназванных голеадоров Чапаевска, золотые медали завоевали также – Артем Бутырцев, Семен Чирков, Андрей Крамарев, Сергей Чекменев, Идрис Идрисов, Леонид Бородин и Сергей Абызов.