Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Дзюдо. Домашние победы дзюдоистов

Дзюдо. Домашние победы дзюдоистов

21-01-2015, 09:53. Разместил: 18bj69w1d
18 января в спорткомплексе «Луч» состоялся открытый муниципальный турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, в котором приняло участие 111 спортсменов из 10 команд. Этот турнир имеет давние славные традиции и в нем охотно принимают участие сильнейшие борцы нашей Губернии. Самару представляли команды ЦСК ВВС и ДЮСШ №14. В борьбу за награды вступили также юные дзюдоисты из Сызрани, Октябрьска, Сызранского района, Безенчука, Большой Глушицы. Хозяева татами выступали тремя отдельными командами – ДЮСШ № 2, спортклуб «Русь» и «ФСЦ».

Во время церемонии торжественного открытия соревнований юных спортсменов приветствовал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Кожин, пожелавший им победного выступления на первых соревнованиях 2015 года.

С регламентом проведения турнира участников познакомил главный судья соревнований – Олег Воробьев. Его постоянный помощник Валерий Каменнов исполнял обязанности главного секретаря.

Соревнования проходили одновременно на трех татами. Многочисленные болельщики, внимательно и заинтересованно наблюдавшие за ходом соревнований, особенно радовались успехам местных борцов, ставших победителями соревнований. Среди юношей победителями стали 3 воспитанника О.Н. Воробьева. Это – Рамиль Гарифулов (в/к 30 кг), Никита Удалов (в/к 34 кг) и Дмитрий Ерцкин (в/к 50 кг). А еще пятеро завоевали бронзовые медали – Александр Хомин, Алишер Хайдаров, Владимир Перепелкин, Максим Терехин и тяжеловес Андрей Елуферьев, выступавший в весе до 66 кг. Ребятам из ЦСК ВВС удалось завоевать 10 медалей. Победителями стали – Александр Маслов, Артемий Мокеев, Глеб Кузнецов и Илим Матсатбеков. Их товарищи по команде Вадим Шлапак, Леонид Ямщиков, Евгений Безуглов и Равиль Мустафин завоевали серебряные медали, а Дмитрий Брюковкин и Максим Зорин – бронзовые.

Победу в турнире завоевали также Владимир Вавилов и Семен Оградовский из Сызрани, а также супертяжеловес из ДЮСШ № 14 Илья Безруков.

Среди девушек представительницы ДЮСШ № 2 завоевали 9 медалей. Воспитанницы О.Н. Воробьева Анастасия Кузнецова и Александра Янкина стали победительницами. Развили успех девушки, тренирующиеся под руководством Натальи Мокшиной. Алена Мариничева, Алена Булубаш и Мария Степина выиграли свои финальные схватки. Серебряные медали завоевали Татьяна Михайлова, Ольга Кондалова и Анастасия Свиридова. Ольга Воронцова стала бронзовым призером. В остальных весовых категориях победительницами стали Анастасия Хвостова и Светлана Хлебникова из Сызрани, а также Анастасия Беде из Большой Глушицы.

Большинство участников мы вновь увидим 7-8 февраля на областном турнире памяти С.И. Кечина в спорткомплексе «Химик».