Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Футбол. Борьба за путевки в финал

Футбол. Борьба за путевки в финал

29-07-2014, 08:47. Разместил: 18bj69w1d

23 июля на стадионе «Луч» проведён дозональный турнир областных соревнований «Лето с футбольным мячом» среди дворовых команд и команд пришкольных лагерей дневного пребывания. Эти соревнования организованы в 2011 году Самарским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия.

В Чапаевск прибыли 11 команд двух возрастных групп - юных футболистов 2003-2004 годов рождения и более взрослых юношей и девушек 2000-2002 г.р.

В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие команды Новокуйбышевска, Чапаевска, Волжского и Красноармейского районов.

Со словами приветствия к футболистам обратились почетные гости - руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Валерий Еремин и депутат чапаевской городской Думы Владимир Спирин.

В младшей возрастной группе спортивную честь Чапаевска достойно защитила команда лагеря дневного пребывания школы № 22, в упорной борьбе сломившая сопротивление своих соперников. Яркой результативной игрой блеснул Дмитрий Мещеряков, забивший три мяча. Ещё один гол записал на свой лицевой счёт Роман Каёла. Большой вклад в победу внесли также - Евгений Ежов (вратарь) и полевые игроки Никита Ялов, Антон Канищев, Степан Азин, Влад Дворников и Егор Кулагин.

В старшей возрастной группе, как и ожидалось, победу одержали опытные игроки команды «Пирамида» (Чапаевск), тренирующиеся под руководством Яна Беляшкина. Они выиграли все три встречи с общим счетом 16-3. 4 августа в Новокуйбышевске состоятся зональные турниры, победители которых выйдут в финал.