Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Футбол. Футбольная молодая гвардия.

Футбол. Футбольная молодая гвардия.

1-07-2014, 10:17. Разместил: 18bj69w1d

26 июня на стадионе «Луч» прошли финальные игры городского турнира «Лето с футбольным мячом» среди дворовых команд и команд пришкольных лагерей дневного пребывания. Эти соревнования  организованы в 2011 году Самарским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и находятся под пристальным вниманием старших товарищей юных футболистов 2003-2004 годов рождения.

Подготовкой и проведением городского этапа занималось н Юго-Западное управление Министерства образования и науки Самарской области, а непосредственное  проведение соревнований было возложено на педколлектив ДЮСШ №2. Консультант этого учреждения Дмитрий Николаевич Спирин и руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Валерий Николаевич Еремин с большим вниманием следили за ходом соревнований, проходивших на двух футбольных площадках в формате 5+1. Обязанности главного судьи соревнований исполнял тренер ДЮСШ № 2 Алексей Степанов. В группе «А», играющей на спортплощадке школы №10,  наиболее успешно выступили команды школы №10 и школы  № 3, набравшие по 10 очков. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей 1-е место присуждено школе № 3. Игры   команд  группы «Б» проводились на стадионе «Луч».  Юные футболисты школы № 22 выиграли у всех своих соперников с общим счетом -20:2 и вышли в финал вместе с командой школы №12.

Финальные поединки проводил 18-летний судья Алексей Парамонов, имеющий лицензию  областной федерации футбола. Вначале определились обладатели третьего призового места. Команды, занявшие вторые места по итогам групповых  турниров, провели интересный матч равных по силам соперников. Захватив инициативу с первых минут матча, представители школы № 10 создали большее количество голевых моментов. Один только капитан команды Влад Агарков при поддержке Романа Спиридонова и Даниила Пименова мог четырежды поразить ворота соперников. У команды школы № 12, действовавшей в основном на контратаках, самым активным в нападении был Алексей Петров, дважды опасно пробивавший по воротам Кирилла Лескина. Как и на предварительном этапе, решающий гол – на этот раз в ворота школы № 12 - забил Юрий Федоров.

Команды, занявшие первые места в своих подгруппах, сыграли стыковой матч за звание победителя и обладателя единственной путевки в областной полуфинал, который пройдет 23 июля в Чапаевске.

Как и ожидалось, команда лагеря дневного пребывания школы № 22 продолжила свое победное шествие и записала в свой актив победу над школой № 3, также с крупным счетом – 5:0. Роман Каела и Егор Кулагин записали на свой лицевой счет по 2 гола. Не ушел с поля без забитого мяча и капитан команды Никита Ялов.

Команды-призеры награждены кубками, а игроки - грамотами. На медали денег не хватило … Вероятно, организаторы предчувствовали провал наших футболистов в Бразилии.