Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Турнир памяти К.А. Емельянова

Турнир памяти К.А. Емельянова

6-05-2014, 09:36. Разместил: 18bj69w1d
30 апреля в Чапаевске прошел 19-й традиционный легкоатлетический турнир, посвященный памяти тренера Константина Андреевича Емельянова.

В рамках этого турнира было проведено и первенство Самарской области по легкой атлетике среди юниоров 1995- 96 г.р., а также юношей и девушек   1997- 98 г.р.

Вся жизнь спортсмена, тренера, отличника физической культуры СССР К. А. Емельянова, была  тесно связана с историей Чапаевского спорта.

Церемония торжественного открытия 19 турнира памяти К. А. Емельянова началась с парада участников соревнований, в котором  промаршировали более 600 легкоатлетов из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани, Октябрьска, Отрадного, Нефтегорска, Кинеля, Безенчука, Красного Яра, Пугачева и Балаково(Саратовская область), Димитровграда и Чапаевска.

Среди почетных гостей турнира –  генеральный директор ЗАО «Русь» Е.В. Панов, руководитель департамента физической

культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Е. В. Кожин, председатель федерации легкой атлетики Самарской области А. И. Казмерчук, директор областной спортивной школы-интернат г.Новокуйбышевска П. В. Мужиков, директор   центра развития легкой атлетики В.С.Спирин, заслуженный врач РФ В.А. Кондурцев.

В забегах на  100 метров приняли участие 510 спортсменов.  Следует отметить успешное выступление самой именитой   легкоатлетки – Анастасии Николаевой из Самары.. Она выиграла финал бега на 100м с результатом 11,8сек и финишировала первой в беге на 400м среди юниорок – 57,8сек. Порадовал и спринтер из Чапаевска Александр Мартынюк, ставший победителем в беге на  100 м с личным рекордом- 10,3! Еще один подопечный тренера Н.С.Спирина - Павел Рязанцев – одержал эффектную победу в беге на 800м с  новым рекордом стадиона – 1.56,2. Победные традиции чапаевских легкоатлетов

успешно продолжила 15-летняя  Полина Тюнина, прыгнувшая в длину на 4м 80см. Давыд Чергештян, установивший «весомый» личный рекорд на 100-метровке – 10,9 сек- проиграл только Василию Степину из Димитровграда и стал победителем первенства Самарской области. Порадовал 17-летний Дмитрий Земков, занявший второе место в беге на 800м – 2мин.04 секунды. Виктория Василькина финишировала второй в беге на 3000м среди девушек ст. возраста, а Дмитрий Ямсков занял второе место в финале бега на 60метров (9,0 сек) вреди мальчиков 10-11 лет.

Самый дальний полет в секторе для прыжков в длину – на 6м 69см - совершил победитель первенства России Никита Мочалин.

Как всегда успешно выступили толкатели ядра из Чапаевска, тренирующиеся под руководством П,В.Мужикова. Даниил Фокин стал победителем среди юниоров – 14м 50см, Даниил Лопухов – среди юношей ст. возраста  - 14м  64 см. Софья Вуколова завоевала серебряную медаль, Александр Захаров – бронзовую – 14м 02см.