Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Плавание > На новых рубежах

На новых рубежах

15-05-2019, 00:53. Разместил: 18bj69w1d

Плавание, как известно, всеми любимый вид спорта, имеющий самый большой оздоровительный эффект среди всех спортивных дисциплин.

7 мая в бассейне спорткомплекса «Луч» состоялись традиционные муниципальные соревнования по плаванию, посвященные Дню Победы, в которых приняло участие более 60 пловцов, тренирующихся под руководством тренеров города: Виталия Мячина, Тамары Усольцевой и Арины Поповой.

В программе соревнований - дистанция 100 метров брассом. Самыми юными победителями стали 10-летние пловцы Екатерина Хорошева и Матвей Хлютов.

Среди девочек 2008 г.р. победительницей стала Александра Кожевникова, остановившая стрелку судейского секундомера на отметке 1 мин. 45 секунд. На 8 секунд быстрее проплыл эту дистанцию ее ровесник Артур Ваганян, выигравший 2 секунды у Михаила Богатырева.

Среди 12- летних пловцов победителями стали - Дмитрий Мячин и Анастасия Гусева. Среди пловцов 2006 года рождения победителями стали признанные фавориты - Полина Сидоренкова и Николай Гузанов, показавший высокий для своего юного возраста результат -1.мин.16 сек. С таким же временем праздновал победу и 14-летний Захар Вишняков, вновь опередивший своего принципиального соперника Даниила Ащепкова.

Среди девушек победительницей стала Алина Грибанова (1мин 31сек.), опередившая Дарью Папину и Ирину Никифорову. Как и ожидалось, высокие результаты показали пловцы 2004 года рождения. Мария Хорошева уступила только Полине Николаенко и финишировала второй с результатом 1мин. 36 сек.

Среди юношей 2004 г.р. победу праздновал Сергей Рыбаков, остановивший стрелку секундомера на отметке 1мин. 13 секунд. Далее, с интервалом в 3 секунды финишировали второразрядники Евгений Нестеров и Матвей Каменин.

А главной героиней соревнований стала КМС Полина Николаенко, показавшая на своей «коронной» дистанции лучший результат среди всех участников -1мин 11,3 секунды. В период с 15 по 19 мая Полина будет выступать в Пензе на юношеском первенстве России в составе сборной команды Самарской области по плаванию в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта «Сура» во многих видах программы, в том числе и в эстафетах. Будем надеяться на то, что Полина медаль завоюет, и выполнит норматив Мастера спорта РФ.

Таким образом, пловцы сделали себе хорошие подарки в виде новых личных рекордов довольно высокого уровня.