Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > «Комплекс ГТО — спортивная смена»

«Комплекс ГТО — спортивная смена»

15-05-2019, 00:51. Разместил: 18bj69w1d

8 мая на стадионе «ЛУЧ» прошли финальные соревнования «Комплекс ГТО — спортивная смена». В спортивном празднике принимали участие ГБОУ СОШ № 3, 22, 21 и школа — интернат № 1. Командам — финалистам необходимо было выполнить следующие нормы ГТО: бег 30 м и 1000 м, метание гранаты 150 грамм. Открытие соревнований проводил директор МБУ "ФСЦ городского округа Чапаевск" Сидоров Денис Владимирович.

В беге на 30 м. самыми быстрыми оказались команды школ № 22 — 89 очков, № 3 — 82 очка. Третью позицию в данном виде заняли ребята 21 школы — 68 очков. Школа интернат № 1 заработала 55 баллов.

В состязании на выносливость — бег 1000 м лидерами стала ГБОУ СОШ № 21 — 80 очков. Проиграв 1 балл, вторыми стала команда 22 школы — 79 очков. ГБОУ СОШ № 3 — 74 очка — третий результат. Школа - интернат № 1 заработала 46 баллов.

Сложный в техническом плане, требующий силовую подготовку вид — метание мяча 150 грамм определил победителя соревнований. Ребята 22 школы заработали 74 балла и стали первыми в этом виде. Команда школы — интернат № 1 вышла на вторую позицию — 61 балл. Третье место досталось команде 21 школы — 46 очков. С небольшим разрывом в 3 очка от третьей позиции ГБОУ СОШ № 3 стала четвертой.

По итогам трех видов ГБОУ СОШ № 22 набирает 242 очка и занимает 1 место. С результатом 199 баллов команда школы № 3 становится второй. На третье место вышли ребята 21 школы — 194 очка. И школа — интернат № 1 на четвертой позиции — 165 баллов.

Награждение победителей и призеров проводил руководитель департамента физической культуры и спорта, заслуженный работник физической культуры Самарской области Кожин Евгений Владимирович. Школы № 22, 3, 21 были награждены кубками, медалями и грамотами. Школа интернат № 1 получила диплом за участие в соревнованиях.