Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Параспорт > Очередной успех представителей спортклуба «Стрела»

Очередной успех представителей спортклуба «Стрела»

27-04-2019, 06:22. Разместил: 18bj69w1d

21 апреля в ФОКе «Старт» в с. Кинель-Черкассы (самого большого села России) стартовала 19 областная Спартакиада среди инвалидов, в программу которой входят лично-командные соревнования по спорту лиц с ПОДА, спорту глухих, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (в июне 2019 года) и спорту слепых в октябре 2019 года. Организаторами Спартакиады являются - министерство спорта Самарской области, министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области и ГАУ СО «ОЦСМ».

В зачет командной борьбы шли 5 лучших результатов. Команда Самары выставила 12 человек и шестеро из них стали победителями. Таким образом, итоговый результат команды Самары за 5 первых мест - 5 баллов. В команде Тольятти выступали 3 победителя, а общая сумма мест составила - 10 баллов. Представители Чапаевска выступили как всегда успешно и с суммой 12 баллов уверенно заняли третье призовое место, опередив команду Новокуйбышевска на 3 балла, команду Сызрани - на 6.

Наиболее успешно в команде Чапаевска выступил мастер спорта РФ по стрельбе Александр Ковальский, ставший победителем в турнире по шашкам. Его успех вполне могли повторить еще два наших участника, завоевавшие серебряные медали. Константин Королев занял 2-е место в турнире по настольному теннису, проиграв в финале Владимиру Паринову из Самары. Еще более известный соперник - Алексей Атаманов - выиграл в равной борьбе в соревнованиях по армрестлингу (в/к до 75килограммов) у Сергея Усачева. В соревнованиях по плаванию бронзовым призером стала Юлия Михайлина, опередившая соперниц из Самары. Тольятти, Сызрани и многих других муниципальных образований.

Из команды Чапаевска без медали вернулся только Вадим Алексеев, занявший 4-е место в троеборье колясочников. Трудно переоценить вклад в успешное выступление команды директора ЦАФК «Стрела» Елены Салтановой и инструктора по спорту, мастера спорта РФ по бадминтону Лидии Барминой. Несомненно, с такими опытными наставниками команда Чапаевска еще не раз порадует нас высокими достижениями и громкими победами.