Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Спартакиада пенсионеров России

Спартакиада пенсионеров России

8-06-2018, 00:10. Разместил: 18bj69w1d

2 июня в спорткомплексе «Луч» состоялись традиционные соревнования в рамках муниципального этапа Спартакиады пенсионеров России.

В отличие от прошлых лет соревнования проводились не в многоборье, а в личном первенстве в пяти дисциплинах.

В программу соревнований были включены виды спорта: дартс, шашки, а также три дисциплины которые входят в перечень испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» - стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа и наклон вперед стоя на гимнастической скамье.

Во время церемонии торжественного открытия Спартакиады, приветственное слово было предоставлено директору МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Денису Сидорову, который поблагодарил ветеранов за активное участие в городских спортивно-массовых мероприятиях и пожелал им успехов и удачи в соревнованиях.

Победительница прошлогодних соревнований Ольга Груздева успешно выступила и в этом году. В турнире по шашкам она заняла 2-е место, уступив победу Надежде Шулеповой по дополнительным показателям. Но затем с блеском выиграла соревнования в дартсе, набрав 15 бросками 250 очков. Даже мужчинам не удалось превзойти это достижение. Самый меткий из них, Александр Прохоров в 5-ой, заключительной серии набрал 3 бросками сразу 80 очков, что позволило ему собрать хорошую сумму в 231 очко. Он же стал победителем и в стрельбе из электронного оружия, выбив пятью зачетными выстрелами 38 очков.

Как и ожидалось, самым массовым видом спорта, стал турнир по шашкам, в котором сыграли – с разной долей успешности - все участники соревнований. Среди мужчин победителем стал Александр Блоховцов, опередивший Владимира Гурьева. В число призеров сумел пробиться и Вячеслав Билетов. Он же завоевал серебряную медаль в стрельбе.

Главным героем в соревнованиях мужчин стал Евгений Щекин, показавший лучший результат и в наклоне +20 сантиметров, и в поднимании туловища за одну минуту – 36 раз. В дартсе он занял 2-е место с высоким результатом – 217 очков.

Среди женщин еще более успешно выступила Светлана Бияшева, завоевавшая 4 медали! Она победила в стрельбе и в поднимании туловища, а затем завоевала серебро в дартсе и бронзу в наклоне вперед с прямыми ногами.

Успешно дебютировала в соревнованиях ветеранов Татьяна Кочанова, совершившая самый глубокий наклон среди женщин (+19см) и ставшая призером еще в 3-х видах. Михаил Потатуев завоевал серебряную и 2 бронзовые медали.