Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Спартакиада загородных оздоровительных центров

Спартакиада загородных оздоровительных центров

21-08-2017, 01:53. Разместил: 18bj69w1d

К сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается… Завершилась и ставшая традиционной Спартакиада загородных оздоровительных центров, проводившаяся в рамках приема нормативов комплекса ГТО. Это мероприятие вызвало неподдельный интерес у всех без исключения детей, отдыхающих в загородных оздоровительных центрах «Молодая Гвардия» и «Дружба». Иначе бы не набралось 586 участников, старавшихся изо всех сил показать максимальные результаты не только в личном первенстве, но и внести как можно больше очков в копилку своего центра.

8 и 9 августа проводился третий, заключительный этап традиционной Спартакиады. Инструкторы Центра тестирования ГТО организовали прием нормативов у 118 детей, отдыхающих в ДЗОЦ «Молодая Гвардия» на третьей смене. На следующий день, 9 августа тестирование проводилось в загородном оздоровительно – спортивном центре «Дружба» и в нем приняло участие 59 человек. По окончании были подведены итоги этого этапа соревнований и Спартакиады в целом.
Лучший результат в беге на дистанции 60 метров показал представитель «Молодой гвардии» Румиль Халимулин, остановивший стрелку секундомера на отметке - 8,4 сек. Но этот довольно высокий результат не гарантировал ему призового места в сумме четырехборья. В итоге, со 155 очками Румиль занял 4-е место, проиграв своему товарищу по команде Валерию Лобанову всего лишь 2 очка. Серебряным призером стал Данил Грошев («Дружба»).

А победителем среди юношей 13-14 лет стал также представитель «Молодой Гвардии» Роман Шахбазов, набравший 170 очков. Среди девушек этого возраста победила 13-летняя Виктория Васильцюн, набравшая 199 очков. Остальные призовые места заняли представительницы «Дружбы» - Анна Курышева -192 очка и Полина Сухачева, имеющая в своем активе 173 очка. Самые интересные события развернулись в следующей возрастной группе -11-12 лет. Отличную подготовку продемонстрировала 12-летняя волейболистка из школы №3 Алевтина Филатова, набравшая 260 очков. Занявшая 2-е место Виктория Оводова из «Молодой Гвардии» имеет результат 131 очко и опережает на 3 очка Дарью Николаеву из «Дружбы». Среди юношей этой возрастной группы двойную победу одержали представители «Молодой Гвардии» Артем Медведев (159 очков) и Владислав Давыдов, набравший 148 очков. Бронзовым призером стал Никита Ямалдинов из «Дружбы», набравший 136 очков. Самая упорная борьба за победу протекала среди мальчиков 9-10 лет. В этом возрасте победный дубль сделали представители «Молодой Гвардии». Рустам Резяпов набрал 185 очков, Егор Архипов – 184, Кирилл Величко из «Дружбы» - 183. Среди девочек весь пьедестал почета заняли юные спортсменки, отдыхающие в «Молодой Гвардии». Победительницей стала Виктория Пигарева, набравшая 150 очков и опередившая Милену Зобову на 7 очков. Алина Крикунова показала третий результат – 123 очка.

В зачет командной борьбы шли 10 лучших результатов четырехборья. В итоге третий этап выиграла «Дружба», набравшая 1785 очков и на 117 очков опередившая соперников. Но победителем Спартакиады стала команда ДЗОЦ «Молодая Гвардия» - выигравшая I и II этапы соревнований. В активе чемпионов 5437 очков. В копилку команды ДЗОСЦ «Дружба» внесены 5290 очков.

14 августа, на утренней линейке, заместитель директора МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Иван Александрович Никишкин вручил Кубок за общекомандную победу директору ДЗОЦ «Молодая Гвардия» Марине Ивановне Оводовой. Также были награждены медалями и грамотами победители и призеры в личном зачете.

Несомненно, в 2018 году борьба за победу в Спартакиаде будет такой же интересной и напряженной, так как у многих школьников появится вполне осознанное желание записаться в спортивную секцию. Это будет важным итогом Спартакиады, призванной способствовать укреплению здоровья подрастающего поколения.

Следует отметить что все запланированные соревнования в течение летнего отдыха детей, прошли в утвержденные сроки без срывов и задержек. Это стало возможным благодаря слаженной работе коллективов МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы г.о.Чапаевск» предоставлявших транспорт для доставки инструкторов к местам проведения соревнований, администрации оздоровительных Центров – готовивших места проведения тестирования и ребят к соревнованиям, сотрудников Центра тестирования ГТО – проводивших соревнования по спортивным дисциплинам в строгом соответствии с правилами и своевременно предоставлявшим всю информацию участникам.

Совместно они сделали все возможное для того, чтобы у детей осталось яркое впечатление и приятные воспоминания от участия в соревнованиях и проведенном времени.