Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол > «Лето с футбольным мячом».

«Лето с футбольным мячом».

15-06-2017, 22:28. Разместил: 18bj69w1d

В Чапаевске продолжаются соревнования муниципального этапа областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», проходящего по инициативе и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Турнир организуется Ассоциацией "Некоммерческое партнерство Агентство "Самара-Сочи" при поддержке Министерства экономического развития и торговли.

В этом году турнир стал составной частью федерального партийного проекта «Детский спорт» и посвящен предстоящему ЧМ-2018. Игры юных футболистов 2003 -2005 г.р. проводятся по упрощенным правилам игры в мини-футбол, в формате 6х6 включая вратаря.

Продолжительность игры - 2 тайма по 10 минут. На предварительном этапе главная судейская коллегия – судьи чапаевской федерации футбола под руководством председателя, Новикова Анатолия Павловича, распределила всех участников турнира на 4 группы. Игры в группах проходили по круговой системе, победители получали право бороться за первое место и представлять наш город на групповом этапе соревнований.

В группе «А» игры проходили на универсальной спортивной площадке спорткомплекса «Химик». С первого места в финал вышла команда «Восьмое чудо» из школы № 8, опередившая команды из школы № 22 и школы №9.

В играх команд группы «Б», проходивших на спортивной площадке поселка Садово-Дачный, как и ожидалось, победила «Дружба» (школа № 12), выигравшая 4 встречи с общим счетом – 23:2. Неплохо смотрелись «Лидеры» из школы №23, уступившие «Дружбе» - 0:1, и занявшие второе место. Команда же «Риск» действительно играли рискованно, в каждой игре борясь за каждый мяч но, уступив лидерам потеряла драгоценные очки и как итог – 3 место.

В группе «С» самой крепкой оказалась команда «Махито» (школа - интернат №1), также одержавшая 4 победы. В играх группы «Д», проходивших на хоккейном корте стадиона «Луч», обладателем путевки в финал стала «Олимпия» (школа №3), набравшая 12 очков и опередившая команды школ 21, 4.

20 июня на стадионе «Луч» будет проведен финальный турнир муниципального этапа и определится команда-победитель которая в групповом этапе, группы «С», будет бороться с командами г.Новокуйбышевска и п.Волжский. Победитель этой группы продолжит борьбу за победу в зональном турнире.
Игры второго этапа будут проводиться с 17 июля по 20 августа. Финальный областной турнир среди 6 лучших команд запланирован на 26 августа.

Напоминаем, что новости, результаты, таблицы и прочую информацию вы можете найти в разделе меню Виды спорта - Футбол - "Лето с футбольным мячом 2017"