Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол > Жаркое «Лето с футбольным мячом».

Жаркое «Лето с футбольным мячом».

25-08-2016, 20:13. Разместил: 18bj69w1d

19 августа в Самаре, на стадионе «Локомотив» была проведена финальная часть областных соревнований «Лето с футбольным мячом», организованных по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».

Спортивную честь Чапаевска в самом массовом футбольном турнире Самарской области защищали воспитанники тренера Анатолия Павловича Новикова, игравшие в турнире юношей 2002-2003 годов рождения.

Став победителями полуфинального турнира с участием 4-х команд в «Южном городе», они получили путевку в финал, где их ждали соперники из 5 сильнейших команд Самарской области.

На стадионе «Локомотив» игры проходили в формате 5+1 по правилам мини-футбола. Финалисты были распределены по жеребьевке на 2 подгруппы. Одержав 2 победы, команда Чапаевска вышла из подгруппы с первого места и встретилась в полуфинале с командой Самары. Благодаря голу Семена Чиркова представители Чапаевска одержали победу – 1:0 и вышли в финал, где их ждали старые знакомые из Сергиевска, тренирующиеся под руководством Вячеслава Устина.

В самом начале матча футболистам Чапаевска удался красивый розыгрыш мяча, и Александр Архипов завершил его точным ударом. Вскоре Семен Чирков удвоил счет. Третий гол в ворота соперников был забит Леонидом Бородиным после ошибки вратаря.

Во втором тайме игроки Чапаевска четко выполнили поставленную задачу – играть на удержание мяча, т.к. бегать в 40-градусную жару было тяжело.. Таким образом, одержав победу со счетом – 3:0, юные футболисты Чапаевска смогли повторить свой успех 2013 года, когда они в Тольятти обыграли в финале местную «Ладу».

Семен Чирков был признан лучшим нападающим турнира, а Анатолий Павлович Новиков – лучшим тренером в этой возрастной категории. Поздравляем воспитанников центра развития футбола Чапаевска с очередной победой и желаем дальнейших спортивных успехов.