Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > КОМПЛЕКС ГТО ВНОВЬ ВЕРНУЛСЯ В ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ

КОМПЛЕКС ГТО ВНОВЬ ВЕРНУЛСЯ В ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ

5-07-2016, 20:27. Разместил: 18bj69w1d

4 июля в детском загородном оздоровительном центре "Молодая гвардия" состоялся прием нормативов комплекса "Готов к труду и обороне". Участие в спортивном мероприятии приняло 57 отдыхающих в возрасте 9-12 лет.

В программу соревнований входило 4 вида испытаний: бег на 60 метров, прыжки в длину с места, наклоны (упражнение на гибкость), а так же подтягивание у мальчиков и отжимания у девочек.

Наиболее успешно среди мальчиков в возрастной категории 9-10 лет выступили: Рунов Никита (3 место), Тарнышов Алексей (2 место) и Викторов Валерий (1 место). У девочек в этой возрастной категории 3-е место заняла Степина Александра, 2-е место - Игнатьева Александра, а победителем стала Сидоренкова Полина.
В возрастной категории 11-12 лет у мальчиков лучший результат показал Бех Максим, второе место занял Мамедов Антон, а третье Ремизов Виталий. Места у девочек этой возрастной группы распределились следующим образом: 1-е место - Водолазкина Кристина, 2-е место - Майшева Александра, 3-е место - Арнст Надежда.

Всем ребятам, показавшим хорошие результаты, организаторы соревнований, МБУ "Физкультурно-спортивные центры" вручили сувенирные знаки ГТО. По окончанию выполнения нормативов директору "Молодой гвардии" Марине Ивановне Оводовой был подарен памятный кубок за участие в соревнованиях.

Завтра нормативы комплекса ГТО будут выполнять отдыхающие лагеря "Дружба" - извечные соперники "Молодой гвардии" на всех спортивных и творческих мероприятиях.

По окончанию трех смен все результаты, показанные отдыхающими лагерей, будут суммироваться и определится лагерь, в котором ведется лучшая работа по физическому воспитанию детей. В прошлом году победу с явным преимуществом одержал лагерь "Дружба".