Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Танцы на песке.

Танцы на песке.

22-06-2016, 23:16. Разместил: 18bj69w1d

Вот и пришло время пляжного, так называемого «Бразильского футбола». Жаркая погода стала непременным атрибутом этих «совершеннолетних» соревнований, более 10 лет проводящихся на площадке с песчаным покрытием стадиона «Луч». 21 июня здесь состоялся финальный матч традиционного муниципального турнира среди юношей 2000-2001 годов рождения между командами МЦРФ «Луч» и «Рунит».

Во время предварительных игр эти команды уже встречались между собой и «Луч» одержал победу со счетом – 11:6. По всей видимости, этот результат крепко засел в головах игроков «Рунита» и они действовали против фаворитов излишне осторожно. Первый тайм завершился со счетом – 4:2 в пользу «Луча». Начало второго тайма сложилось для игроков «Рунита» крайне неудачно, и они пропустили 2 гола за 2 минуты. Менее опытные игроки, наверное, могли упасть духом в такой критической ситуации, но эти выстрелы «дуплетом» словно «разбудили» футболистов «Рунита» и они заиграли в полную силу.

Следует отметить, что перед игрой некоторые болельщики восхищались игрой вратаря «Рунита» Самира Ханвалиева. И в этот трудный для команды момент он вновь блеснул мастерством. В середине второго тайма ему удалось сорвать голевую атаку, отразив 4 удара подряд с одного метра – руками, ногами и … поясницей, настоящие подвиги. Воодушевленные самоотверженными действиями своего вратаря, нападающие Денис Куманин и капитан команды Андрей Горн забили еще 3 гола в ворота Александра Захарова, сделав счет довольно «скользким» - 7:5, предполагавшим различные варианты концовки игры.

К сожалению, «интрига умерла» уже через несколько минут и финальный свисток главного судьи Никиты Заседателева возвестил о победе «Луча» практически с тем же счетом – 10:5.

Антон Беляков, Егор Болонов и капитан команды Вадим Тельнов отметились «дублем», а Ярослав Кадушников оформил «покер», забив 4 мяча в ворота соперников.

Сразу после окончания этого интереснейшего матча состоялась церемония награждения и заместитель директора МБУ «физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Иван Александрович Никишкин вручил футболистам заслуженные награды.

Впереди – турнир среди команд юношей 15-17 лет и турнир среди мужских команд.

Статья: Владимир Жирнов.