Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > КАК ПОКОРЯЛАСЬ СТАЛЬ

КАК ПОКОРЯЛАСЬ СТАЛЬ

26-02-2016, 00:47. Разместил: 18bj69w1d

23 февраля в ДЮСШ № 1 были проведены традиционные соревнования по силовому троеборью - пауэрлифтингу, посвященные Дню защитника Отечества.

Во время церемонии торжественного открытия этого долгожданного мероприятия, юных любителей железной игры приветствовали и поздравили с праздником - директор ДЮСШ №1 Тамара Александровна Гришина и заместитель директора МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Иван Александрович Никишкин. В роли главного судьи соревнований выступил молодой тренер Александр Лачин – лучший ученик и преемник основоположника тяжелой атлетики в ДЮСШ № 1 мастера спорта СССР Ивана Ивановича Васюхина. Сам мэтр на этом турнире не присутствовал, так как в настоящее время трудится в тренажерном зале ДЮСШ № 2, но дело его живет и процветает. Об этом красноречиво свидетельствует и массовость и мастерство юных спортсменов, как юношей, так и двух девушек, осмелившихся принять участие в единоборстве со стальной штангой.

Наравне с юношами девушки выполняли приседание, затем жим лежа и становую тягу. Анастасия Шевелева набрала в сумме трех движений 155 килограммов, другая Анастасия – Деркачева – выступала в более тяжелой весовой категории и набрала 160 кг.

Среди юношей наиболее высокие результаты были показаны в весовой категории до 74 кг. Алексей Сироткин одержал уверенную победу с суммой 357 кг, опередив Алексея Байрамова и Алика Усейнова. В в/к до 66 кг победителем стал Иван Мезенцев. Роман Ашихмин занял второе место, Денис Шабалов – третье. Руслан Камалов, набравший 262 кг, выиграл спор с Артемом Ульяновым в в/к до 59кг.

Наиболее упорная борьба за победу развернулась в самой легкой весовой категории до 46кг. Вадим Дерунов набрал 240 кг и на 10 кг опередил Рахипа Ахмедова. Подводя итоги прошедших соревнований и тренер, и Тамара Александровна отметили прогресс юных спортсменов и с удовольствием вручили заслуженные награды победителям и призерам соревнований.