Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Решающие секунды.

Решающие секунды.

27-11-2015, 23:58. Разместил: 18bj69w1d

25 ноября баскетболисты чапаевского «Старта» провели очередную игру в открытом первенстве городского округа Самара среди мужских команд Первой лиги. Их соперниками были хозяева спортзала – БК «СГАУ». В настоящее время студенты Аэрокосмического Университета расположились вверху турнирной таблицы, имея всего лишь 2 поражения, а команда БК «Старт» после настоящей эпидемии травм ведущих игроков и череды обидных поражений находится в числе аутсайдеров. Поняв, что отступать дальше некуда, молодые чапаевские ребята дали настоящий бой лидерам, проведя, по мнению тренера Александра Шевцова, свой лучший матч в сезоне.
Матч начался в 20.15 по местному времени. В составе стартовой пятерки «Старта», вместе с опытными игроками Александром Елеференковым и Олегом Петровым вышли 17-летние юноши Константин Спирин, Никита Кавинский и 16-летний Кирилл Игнатьев. С первых до последних секунд этого интереснейшего матча шла равная увлекательная игра. Команды попеременно выходили вперед не более, чем на 4 очка. Когда до финального свистка оставалось пол-секунды, счет был равный – 52:52. Еще один наш 17-летний игрок Андрей Петухов получил право на выполнение 2-х штрафных бросков. Для победы было достаточно попасть один раз. Но волнение было настолько велико, что Андрей промазал оба раза. А всего наши игроки 8 раз промахнулись с линии штрафных бросков. В 5-минутном овертайме сказалась накопившаяся усталость и «короткая» скамейка запасных игроков «Старта». Они прибыли на этот матч всемером, вместе с травмированным Алексеем Козубом.
А во время игры травму получил еще и Никита Кавинский. До середины овертайма игроки «Старта» держали разрыв в счете минимальным. Чтобы завладеть мячом нашим игрокам приходилось умышленно фолить. Как нарочно, баскетболисты «СГАУ» реализовали все штрафные броски. Итог этого драматично сложившегося матча – 69:61 в пользу команды «СГАУ». Очередную игру баскетболисты «Старта» проведут 6 декабря в Новокуйбышевске с местным «Олимпом». Будем надеяться на выход из «лазарета» травмированных игроков для усиления игры нашей, в общем-то, неплохой и перспективной команды.