Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Всероссийский турнир в п. Рощинском

Всероссийский турнир в п. Рощинском

28-10-2015, 03:12. Разместил: 18bj69w1d
Баскетбол Чапаевск.

Всероссийский турнир в п. Рощинском.

С 21 по 24 октября в п. Рощинский Волжского района стартовал традиционный, уже 6-й по счету Всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 1999-2000г.р., посвященный памяти воинов-разведчиков спецназа, погибших при исполнении воинского долга. В соревнованиях, проходящих на спортивной базе «Черноречье», (являющейся филиалом ЦСКА), принимали участие 8 команд. президент Молодежной баскетбольной ассоциации «Честная игра» Андрей Мигулин исполнял обязанности главного судьи соревнований. В группе «А» солидно стартовала местная команда БК «Звезда», крупно обыгравшая БК «Бугуруслан» из Оренбургской области – 62:34. Команда «ШДОД» (Алексеевский район) уверенно выиграла у «Нейтрона» (Димитровград) – 53:39.
Спортивную честь Чапаевска защищала команда «ФСЦ-Старт», составленная из воспитанников Александра Михайловича Шевцова. Они попали в группу «В». По результатам первых двух туров, тренеры сделали вывод, что эта группа посильнее по составу чем группа «А». В первом матче наши парни встретились с командой БК «Феникс» из Сергиевска. К сожалению, игра у нашей команды не заладилась и в первом периоде соперники ушли в отрыв на 11 очков. А в середине второй четверти, в столкновении под кольцом, получил очередную травму колена наш двухметровый центровой Александр Вьюшков и выбыл из турнира. В этой встрече А.М. Шевцов отметил хорошую игру Кирилла Игнатьева, дальними бросками и сольными проходами набравшего 18 очков. В концовке матча игрокам «Старта» удалось сократить отставание до 4 очков, но избежать горечи поражения не удалось. В итоге – обидный проигрыш – 56:60. Но игроки Сергиевска недолго радовались этой победе. Во втором туре они уступили команде «Актюбинск» из Казахстана – 32:42. По их стопам пошли и баскетболисты «Старта», проигравшие команде «Белебей» из Башкирии с разницей в 13 очков – 55:68. «Международную» игру с представителями Казахстана наша команда проводила по привычному для себя сценарию – с провалом (10:20) в заключительной четверти. И хотя разыгравшийся Александр Кияченков был просто неудержим, набросав 23 очка – очередное поражение со «стабильной» разницей в 13 очков – 58:71. Команды, занявшие в подгруппах 1и 2 места, сыграли «крест», далее были стыковые игры: победители разыграли 1-2 места, проигравшие – 3-4. В итоге, победителем турнира стали игроки из Башкирии, обыгравшие в финале «Нейтрон». Команды, занявшие 3, 4 места в подгруппах, также играли «крест» и определили 5-8 места. Команда Чапаевска выиграла у местной «Звезды» - 63:39. А. Кияченков принес в копилку нашей команды 19 очков. В игре за 5-6 места «Старт», выигрывая перед большим перерывом – 24:20, вновь уступил «Фениксу» (Сергиевск) – 37:48.