Главная > Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов > Успех Чапаевских дзюдоистов

Успех Чапаевских дзюдоистов

28-04-2015, 21:26. Разместил: 18bj69w1d

Успех Чапаевских дзюдоистов.

21 апреля в спорткомплексе «Луч» были проведены областные соревнования по борьбе дзюдо среди обучающихся юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, в которых приняло участие 190 спортсменов. География соревнований как всегда была обширна. Это представители всех ведущих борцовских центров нашей Губернии – Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Отрадного, Октябрьска, Чапаевска, Сергиевска и 8 сельских муниципальных районов. Во время красочной церемонии торжественного открытия состоялся впечатляющий парад участников. После приветственной речи руководителя Департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгения Владимировича Кожина, слово по регламенту проведения было предоставлено главному судье соревнований Олегу Николаевичу Воробьеву. Сразу следует отметить, размеры спортзала позволяют проводить соревнования одновременно на 3 –х татами. Многочисленные болельщики увлеченно наблюдали за упорными и бескомпромиссными поединки, в которых юные борцы самоотверженно сражались за победу и показывали все, чему они научились за год на тренировках.

В соревнованиях девушек наиболее успешно выступили воспитанницы тренера Натальи Мокшиной из ДЮСШ № 2 Чапаевска, завоевавшие 11 медалей. Свои финальные поединки выиграли – Анастасия Кузнецова (в/к 36кг), Ольга Кондалова (в/к 40кг), Алена Мариничева (в/к 44 кг), Анастасия Свиридова (в/к 48кг) и Мария Степина (в/к св. 63кг). Пробившись в финал и уступив соперницам в решающих поединках, серебряные медали завоевали – Александра Янкина (в/к 36кг), Ольга Корчагина (в/к 40 кг) и Ольга Воронкова (в/к 48 кг). Еще три их подруги по команде, проигравшие схватки за выход в финал, награждены бронзовыми медалями – Алина Пашина и Анна Мальчавко, выступавшие в в/к до 36 кг, а также Анастасия Путинцева, боровшаяся в в/к свыше 63 кг.Среди юношей наибольшего успеха добились представители СДЮСШОР №11 г.о. Самары. Воспитанники Ю. С. Родомакина и А.Н. Кобко завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую медали. Борцы Чапаевска, тренирующиеся под руководством Олега Воробьева, выступили несколько скромнее. Победителем в в/к до 34 кг стал Никита Удалов. Бронзовые медали завоевали - Александр Хомин (в/к 34 кг) и Рамиль Гарифулов (в/к 30 кг).