Опубликовано: 3-02-2015, 18:43 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 937

В воскресенье на хоккейной площадке главного стадиона города, команда «Луч» 2002-2003 года рождения под руководством Анатолия Павловича Новикова принимала команду из Пестравского района. Разыгрывалась путевка в полуфинал первенства Самарской области «Золотая шайба». Обе команды вышли на лед заряженными на борьбу и долгое время не могли открыть счет. Гости в1м периоде чаще атаковали, больше нанесли бросков по воротам, однако счет в матче открыли наши хоккеисты, Семен Чернов вовремя подоспел на добивание. 1:0. Спустя каких то пару минут, команда из Пестравского района счет сравняла и команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

После тренерских установок, команды вновь вышли на лед. В этот раз забитой шайбы долго ждать не пришлось, коллектив из Пестравского района проведя несколько атак подряд, забила быстрый гол.2:1. Весь тайм проходил в вязкой борьбе в середине поля, с редкими, но острыми выпадами со стороны обеих команд. В конце периода после удара Антона Петролая, шайба, рикошетом от игрока из Пестравского района, залетела в ворота. И команды ушли на перерыв вновь с ничейным счетом. 2й период - 2:2.

Тренер Новиков дал команде свои указания, после чего свое видение игры на решающий период игрокам рассказал Евгений Кузьмин, второй тренер команды.

Впереди решающий, 3й период, он то и расставил все точки над «и». После указаний своих тренеров, обе команды вышли сверхмотивированные. Сражались за каждый момент, не желая уступать сопернику. Исход был не ясен до последнего, но к нашему общему несчастью, хоккеисты «Луча» в концовке игры немного потеряли концентрацию и пропустили обидную 3ю шайбу. Потом побежали отыгрываться, стараясь перевести игру на послематчевую серию буллитов, но под самый занавес пропустили еще одну шайбу. Итог - 4:2 - обидное, хоть и достойное поражение от команды из Пестравского района, которая добилась выхода в полуфинал, с чем мы их и поздравляем.

Сегодня они не победили, но выглядели достойно...