СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Легкая атлетика. Они были первыми
Опубликовано: 30-09-2014, 09:25 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1157

24-25 сентября на стадионе «Луч» прошло лично-командное первенство города по легкой атлетике среди учащихся, в котором приняли участие представители 13 общеобразовательных школ. Обязанности главного судьи соревнований исполнял директор центра развития легкой атлетики, судья республиканской категории Владимир Степанович Спирин.

Наряду со старшеклассниками спортивную честь своих школ защищали учащиеся 7-9 и даже 5-6 классов. Многие из них получили приглашение в группы тренеров Н.С. Спирина, Л.Н. Кутараевой и Л.К.Царевой для серьезных занятий легкой атлетикой. Смотр спортивной смены продолжался 2 дня. В первый день соревновались девушки, во второй – юноши. Дистанцию 100 метров выиграла Полина Тюнина (школа №4), остановившая стрелку секундомера на отметке – 13,4 сек. Татьяна Демина (школа №10) финишировала второй, Ирина Сомова (школа №13) – третьей. Среди юношей первенствовал Давыд Чергештян (школа №1) – 11,0. Это самый высокий результат соревнований, превышаюший норматив Первого разряда – 11,2. Достойную конкуренцию Давыду оказал лишь Андрей Самойлов (11.3) из школы №4. На дистанции вдвое длиннее первенствовал Глеб Гусаков (школа № 4) - 23,6, намного опередивший Даниила Лопухова (школа № 13), показавшего – 25,7. Среди девушек победу с результатом 29,4 праздновала Николетта Семенюк (школа № 4), на метр опередившая Елизавету Когут из школы №10. Сестры Когут похожи друг на друга как две …их серебряные медали. Дарья финишировала второй на дистанции 400 метров, уступив только Виктории Никулиной (1мин.08,2 сек.) из школы №4. Тройку призеров замкнула Александра Новокрещенова из школы №13. Среди юношей вне конкуренции был Дмитрий Земков, преодолевший полный круг по стадиону за 52,7 и опередивший Дмитрия Потапова (школа № 13) на 8 секунд, а Дмитрия Потапова – ровно на 9. Более напряженной получилась борьба за победу в беге на 800 метров. Вадим Грязнов (школа № 1) одержал победу с личным рекордом - 2мин. 13,3 сек. Далее, с интервалом в 1 секунду финишировали Никита Максимов (ЧХТТ) и Михаил Борзенков из школы №4. Среди девушек первой в беге на 2 круга стала Зинаида Бекязова (школа № 9). Уступив победительнице 6 секунд, 2-3 места поделили Елена Андреева (школа № 12) и Мария Лапезова из «Центра образования» Нагорного поселка. В секторе для прыжков в длину самый дальний «полет» - на 5м 20 см. - совершил Алексей Лунев из школы №22. Призерами в этом коварном виде стали Руслан Хлопов (школа № 3) и Илья Шутов (школа № 4).

Анастасия Бородина (школа № 4) прыгнула на 4м 41 см и на 1 см опередила Ирину Чекалину (школа № 13), которая , в свою очередь, выиграла 19 см у Анны Лужанской (школа № 4). Представители школы № 4 – Сергей Чернов и Анастасия Шакурова стали победителями в метании гранаты с результатами 46 и 28 метров соответственно.