Опубликовано: 5-08-2014, 10:15 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1329

Какой русский не любит быстрой езды… в район стадиона «Луч»! Приехал, переобулся, переоделся и «Отдыхай активно!». А можно вообще разуться и поиграть босиком на песчаных площадках не только в волейбол, но и в футбол, где сразу отучишься бить «пыром» - большим пальцем. Эти новомодные виды спорта так и называются «пляжный волейбол» и «пляжный футбол». Да! Прогресс не стоит на месте! С легкой руки «хоккея на траве» и «балета на льду» в нашу жизнь вошли не менее парадоксальные виды спорта – сначала биатлон на лыжероллерах, а сейчас уже танковый биатлон, авиадартс и даже специальный вид спорта для космонавтов.

Если вернуться из «Ледяной синевы» (по версии ВИА «Земляне») на нашу грешную землю, то можно увидеть, как «Золотые пески уверенно шагнули с Ильменя в центр города на стадион «Луч» и не менее прочно, чем Саид из «Белого солнца пустыни» обосновались по обе стороны Восточной трибуны.

Чемпионат города по пляжному футболу среди 8 команд ещё продолжается, а два турнира по пляжному волейболу уже завершились, внеся весомый вклад (учитывая габариты взрослых парней и девушек) в программу мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника.

В турнире среди 4-х женских команд победила «Молодость», выигравшая все встречи. В составе этой команды выступали самые опытные волейболистки турнира – Елена Волонина, Марина Сутягина и Елена Емельянова. Хорошие шансы на победу были и у команды с названием «Плюс - минус», но в решающем матче она в упорной борьбе уступила «Молодости» со счетом – 1:2. Серебряные медали завоевали учащиеся школы № 13 Алина Шишинова и Алёна Тутушкина. В такой же интересной спортивной борьбе проходил матч за третье место между школьницами из команды «Фортуна» и студентками из команды «Дюна». Оптимистичное название помогло юным волейболисткам Ирине Сомовой и Анне Александровой выиграть третью партию у «Дюны» со счетом 15:12. Студентки самарских ВУЗов Дарья Костянникова, Анастасия Шухрова и Юлия Сюракшина остались, к сожалению, без медалей. После окончания турнира была проведена торжественная церемония награждения, где директор МБУ «ФСЦ» Денис Владимирович Сидоров вручил призерам медали и именные дипломы, а команде «Молодость» ещё и памятный кубок.

В мужском турнире участвовало 7 примерно равных по силам команд. Кроме этого, желание участвовать изъявляли две команды из Самары и одна из Сергиевска. Но дальше разговоров, к сожалению, дело не пошло.

Самыми подготовленными оказались «Малыши» - двухметровый Константин Марухин и его чуть менее высокий товарищ по команде Илья Захаркив. Они выиграли все 6 матчей с общим счетом по партиям – 12:3. Наибольшую конкуренцию им составил «Тайфун». Их очный поединок во 2-ом туре стал украшение турнира. В первой партии «Малышей» снес «Тайфун » со счетом 21:16. Сделав правильные выводы из своих ошибок, во второй партии «Малыши» взяли убедительный реванш с таким же счетом. О накале напряженной, полной драматизма спортивной борьбы красноречиво говорит счет третьей решающей партии этого интереснейшего матча – 15:13 в пользу возмужавших «Малышей». В составе грозного «Тайфуна» серебряные медали получили - Александр Бутенко, Андрей Кашин и Арсений Рябченко.

Судьба бронзовых медалей решилась в более драматичном матче команд с одинаковым названием «Восход». Выиграв по одной партии с одинаковым счетом - 21:17, друзьям - соперникам пришлось проводить третью партию.

Окончательный счёт – 17:15 в пользу команды «Восход-2», за которую играли Евгений и Алексей Хаевы.

Пятое место заняли «Кавычки», опередившие «Триумф» и «Темп».