Пароль :

Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 27-05-2014, 14:19 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 985

25 мая на стадионе «Луч» состоялось официальное открытие футбольного сезона, приуроченное к первому домашнему матчу ФК (футбольного клуба)  «Луч» в чемпионате Самарской области в Высшей Лиге.

Игроков «Луча» и их соперников из «Лады-Тольятти» приветствовал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин, пожелавший им успешной игры в новом сезоне.

Матч обслуживала бригада судей из Самары. Главному рефери Андрею Кривозубову помогали Андрей Белоусов и Сергей Фролов. Инспектором был назначен Владимир Александрович Чуваев из Самары.

Следует отметить, что ФК «Лада-Тольятти» является новоиспеченным обладателем Суперкубка Самарской области. Благодаря точному удару Александра Горбунова подопечные Павла Табакова обыграли отрадненский «Нефтяник» и стали обладателями первого трофея сезона.

Игроки «Луча» вышли на матч предельно собранными и четко выполняли тренерскую установку на быстрый переход из обороны в атаку.  Все это вскоре привело к логическому завершению – взятию ворот гостей. Как и в первом матче, счет открыл Денис Новиков, замкнувший передачу с левого фланга. В перерыве между таймами прошел розыгрыш традиционной  спортивной лотереи по номерам входных билетов. Традиционный прогноз победителя и обладателя денежного приза обещал победу «Луча» со счетом -2:1 и немного успокоил волнующихся болельщиков. На второй тайм тренер Анатолий Павлович Новиков поставил перед игроками «Луча» новую задачу – удержать счет. Выполнение этой тренерской установки осложнилось тем, что из игры выбыл получивший травму Денис Новиков. «Вышедший на замену Никита Русяев не смог выполнить поставленную перед ним задачу по разгону атаки, - отметил А.П. Новиков, -  но команда хорошо отработала в обороне. Нелепо заработанный пенальти мог привести к ничейному результату, но вратарь Дмитрий Карпов вновь продемонстрировал свое мастерство. Мне нравится отношение ребят к Футболу, к играм, к тренировкам».

Таким образом, одержав две победы подряд и набрав 6 очков, ФК «Луч» взобрался на первую строчку турнирной таблицы благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (4-1), чем у тольяттинского «Труда» (5-3) и отрадненского «Нефтяника», имеющего показатель – 2-0.

1 июня лидеры играют в Тольятти. В наилучшем положении «Нефтяник», встречающийся с аутсайдером «КСДЮСШОР-Ладой», идущей на 10-м месте. Центральной встречей 3-го тура станет игра на стадионе «Торпедо» между командами «Труд» и «Луч». На нашем стадионе мы увидим «Луч» 8 июня в матче с самарским «Юнитом».

18 мая стартовал Чемпионат Самарской области по футболу среди команд Высшей лиги.  Стартовую игру футболисты ФК «Луч» проводили в Тольятти на стадионе «Торпедо» против команды Фарида Зангирова КСДЮСШОР «Лада», еще год назад игравшей в первенстве МФС «Приволжье».

Счет в этом матче открыл – дальним ударом с  30 метров – Денис Новиков. Вскоре Станислав Киселев прошел по правому флангу и сделал перевод мяча с фланга на фланг на Руслана Османова, замкнувшего эту передачу. Хозяевам поля удалось в первом тайме отыграть один мяч и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Луча».

Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках, но изменить счет смогли лишь футболисты «Луча». С передачи Александра Якунина Виталий Бакулин установил окончательный счет матча – 3:1.

Свой весомый вклад в такую важную и нужную победу внесли все игроки, полностью выполнившие тренерскую установку Анатолия Новикова. Своим спокойствием вратарь Дмитрий Карпов вселял уверенность в защитников и не давал разгораться страстям. Кураж, пойманный линией атаки, передался защитникам. Два тайма без замены отыграл 18-летний Юрий Кузнецов. Оправдал себя и перевод на место центрального полузащитника «фактурного» Олега Джураева, от мощной фигуры которого соперники отлетали, как от стенки. Его место переднего защитника занял высоченный Алексей Сорокин, составивший монолитную связку со Станиславом Киселевым. На левом краю удачно взаимодействовали два Алексея – защитник Богданов и полузащитник Соколов. Самых лучших благодарственных слов заслуживают нападающие, забившие 3 гола и своевременно возвращающиеся в оборонительные порядки на помощь защитникам. Следует отметить и удачно вышедшего на замену Артура Конькова. Его выход один на один с вратарем был остановлен «фолом последней надежды» и последующим удалением с поля защитника хозяев поля. Эта игра стала самой результативной в туре, в трех остальных поединках нападающие действовали значительно скромнее и там был зафиксирован счет – «скользкий» счет – 1:0. «Нефтяник» (Отрадный) победил амбициозных новичков Высшей Лиги «Искру» (Тольятти).  В Тольятти «Труд» проиграл «Юниту», а «Лада – Тольятти» уступила гостям из Кинеля. Встреча «Нефтяника» из Новокуйбышевска  и «Академии-ЭкоВоз» была перенесена на резервный день. Таким образом, после небольшого перерыва, «Луч» снова светит нам с самой вершины турнирной таблицы.