Опубликовано: 25-03-2014, 08:01 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 2255

22-23 марта в празднично украшенном спорткомплексе «Химик» состоялись сразу 2 турнира – чемпионат и первенство области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт – собравшие 104 участника из 8 команд Самарской и Саратовской областей.

Президент областной федерации кикбоксинга Александр Владимирович Кривозубов проводил эти соревнования для поиска новых кандидатов в состав сборной Самарской области на  участие в первенстве России.

В Чапаевске собрались представители 6 городов: Самара и Тольятти, выставившие по 2 команды, а также Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск и Балаково. В первый день проводились предварительные и полуфинальные поединки, но в 2-х весовых категориях определились победители, по итогам турниров, кстати, получившие призы «За лучшую технику». Это бойцы из Чапаевска – юниор Рамиро Карабоненко (в/к 54кг) и 23-летний Ефим Салисов, досрочно ставший чемпионом среди мужчин в весовой категории до  63 кг.

Во второй день соревнований проводились финальные поединки. В младшей возрастной группе, где соревновались начинающие кикбоксеры 10-12 лет, в финал пробились 8 представителей Чапаевска. Победителями стали – Иван Боярский (27кг), Заур Расулов (30кг), Эмиль Мусалиев (45кг) и Екатерина Симурзина (33кг). Три награды высшего достоинства  завоевали  представителям Тольятти – Александр Смирнов, Кирилл Черняев и Диана Султанова.

Среди кикбоксеров 2000- 2001 г.р. воспитанники чапаевской ДЮСШ №1 завоевали 6 золотых медалей. Это – Данил Пакалов (36кг), Рамин Махаров (42кг), Николай Галченко ( 45 кг), Зинаида Бекязова ( 44 кг), Руслан Алиев ( 48 кг) и Дарья Колесова ( 54 кг). Дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета тольяттинцы Валерий Пестряков ( 54 кг) и Кирилл Вересовой (70кг).

Среди юношей 1998- 1999 г.р. три пары состояли из представителей Чапаевска.

Сергей Васин ( 48 кг) победил Дмитрия Убоговича, Субхан Сулейманов ( 54 кг) – Руслана Божко, а Вусал Ибрагимов ( 42 кг) – Рамина Махарова. Валерий Лисин ( 70 кг) принес первую золотую медаль Сызрани, а Олег Володин – Балаково.

Представители Тольятти Сергей Лаптев ( 79 кг) и Людмила Семенова ( 54 кг) выиграли свои финалы у соперников из Балаково.

Также успешно выступили хозяева ринга и среди юниоров. Исмаил Ибрагимов ( 57 кг), Ибрагим Алиев ( 60 кг), Ренат Махмадов ( 71 кг) и Роберт Курбанов ( 51 кг) пополнили копилку команды Чапаевска. Счет победам бойцов из Самары открыл Радиф Ярмухаметов ( 67 кг).

Среди мужчин спортивную честь Чапаевска защищал Али Гараев, ставший чемпионом в в/к  60 кг.   В финалы пробились 10 бойцов из Самары и шестеро из них стали чемпионами. Это- Руслан Таганов ( 57 кг), Замир Мамедов ( 67 кг), Руслан Житков ( 71 кг), Айхан Адыгезалов ( 75 кг), Дмитрий Ариткин ( 81 кг), Алексей Шаболкин (до  91 кг) и Марат Алимбеков, выступавший в супертяжелом весе св.  91 кг. Праздник силы и молодости – удался!