Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 28-11-2019, 09:21 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 348

24 ноября под сводами ледяной арены «Старт» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка города Чапаевска по хоккею среди мужских команд в сезоне 2019 года.

Еще не успели остыть страсти регулярного чемпионата, в котором принимало участие 8 команд, разделенных на две лиги, как был дан старт кубковым баталиям, градус борьбы в которых достигает еще больших значений при реальной угрозе вылета из турнира.

Команда «Химик» (Чапаевск), занявшая 1-е место в «Высшей» лиге, встречалась с командой «Торнадо» (Марьевка), занявшей 4-е место в «Первой» лиге и выиграла со счетом - 3:1. «Монолит» из Пестравского район, занявший 4-е место в «Высшей» лиге, легко обыграл победителя Первой лиги «Нефтяник» (Безенчук) - 6:2. Вице-чемпионы «НПЗ» (Новокуйбышевск) проиграли Чапаевским «Ястребам» - 2:4.

Воодушевленные этим успехом, «Ястребы», в первом полуфинале легко убрали с пути «Монолит» из Пестравки - 6:4. Во втором полуфинале Чапаевский «Химик» играл с бронзовым призером «Высшей» лиги - «Мегафоном» (Самара) и уступил 2:5, порадоваться в этой игре можно было только за Никиту Кулагина, забросившего две шайбы в ворота «Мегафона».

В финале встретились команды «Мегафон» и «Ястребы», занявшие в своих лигах всего лишь третьи места, но тем и прекрасен «Плей-офф», за это мы его и любим, что когда ты начинаешь пренебрежительно относиться к сопернику, он тебя сразу ставит на место, это и доказали финалисты кубка.

Команды начали матч без разведки и обрушили на вратарей - «град» бросков, а на полевых игроков - жесткую силовую борьбу. На 14-й минуте Антон Литвинцев «пробился» по центру и с близкого расстояния забросил шайбу в ворота команды Чапаевска. С 29 по 31 минуту «Ястребы» играли впятером против троих, но безрезультатно.

Незадолго до окончания матча Дмитрий Добродум все же сравнял счет, но только радовались игроки Чапаевска не долго - Руслан Идиятов четким броском принес «Мегафону» заслуженную победу.

Церемонию награждения проводили почетные гости - руководитель Департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск» Евгений Кожин и директор самарского филиала страховой кампании «Югория» Анастасия Курицкая.

Оргкомитетом были учреждены персональные награды в номинациях. Андрей Борзилов («Мегафон») признан лучшим вратарем, Дмитрий Усков («Ястребы») - лучшим бомбардиром по системе «гол + пас», Петр Сонькин («Монолит») - лучшим снайпером по наибольшему количеству заброшенных шайб.

  
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации