Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 1-09-2019, 23:06 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 702

Турнир памяти Кейлина 

29 августа на футбольном поле стадиона «Луч» состоялся турнир по футболу среди юношей 2008 года рождения, посвященный памяти Владимира Михайловича Кейлина, возглавлявшего областную федерацию футбола и многое сделавшего для развития футбола в Самарской области. 

В турнире приняло участие 5 команд из ведущих футбольных центров нашей Губернии - «Юнит» (Самара), «ФК Сергиевск», «Нефтяник» (Отрадный), «ОСШ» (Новокуйбышевск) и «Луч» (Чапаевск). 

Перед началом игр состоялась церемония торжественного открытия. С приветственной речью к участникам обратились почетные гости - заместитель председателя федерации футбола Самарской области, депутат городской думы г. Самара Александр Чернышев и директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск» Денис Сидоров. 

Согласно регламенту, турнир проводился по круговой системе - и все игры продолжались 2 тайма по 15 минут. Состав команды 7 полевых игроков + 1 вратарь. 

Большинство матчей проходило в равной борьбе с обилием голевых моментов, дающих возможность отличиться - и нападающим, и вратарям. Начало результативному футболу было положено уже в первом матче. 

Самыми подготовленными на данный момент оказались местные футболисты из «Луча», которых тренирует Ян Беляшкин. Разгромив в первом туре «Юнит» - 6:0, во второй игре «Луч» неожиданно сыграл вничью с «Нефтяником» - 1:1 и дал шанс своим соперникам на победу в турнире. Но в этот ответственный момент игроков «Луча» выручил «ФК Сергиевск», обыгравший «Отрадный» - 2:0. Воодушевленные таким подарком, игроки «Луча» обыграли «спасителей» из Сергиевска, шедших с 6 очками на первом месте - 2:0, команду «ОСШ» - 4:0 и уверенно заняли 1-е место в турнире. 


Решающий матч за 2-е место, оказывается, был сыгран еще в первом туре, когда воспитанники Вячеслава Лемкова из команды «Сергиевск» обыграли «Нефтяник», тренирующийся под руководством Виктора Хожайлова - 2:0. 

Церемонию награждения победителей и призеров турнира проводил заслуженный работник физической культуры Самарской области, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин, вручивший лучшим командам кубки и дипломы, а игрокам команд призеров - медали. 

По давней традиции были определены лучшие игроки турнира, награжденные памятными призами. Лучшим вратарем признан голкипер команды ФК «Сергиевск» Артем Хантеев. Его товарищ по команде Игнат Антропов стал лучшим защитником. Лучшим полузащитником признан Иван Ермолаев из Чапаевского «Луча» Лучшим нападающим признан Александр Блинов из «Нефтяника» г. Отрадный, а лучшим игроком стал футболист «Луча» Савелий Рузанов. 

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации