Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная

В последнее время на улицах вы точно встречали людей с палками вроде лыжных; их движения руками тоже характерны для лыжников, но на ногах – кроссовки. 

Это люди, которые увлеклись скандинавской ходьбой (другое название – северная ходьба). У нее пока репутация пенсионерского фитнеса: легкая активность для тех, кому уже сложно бегать, плавать и крутить педали. 

В нашем городе Скандинавская ходьба набирает обороты и обретает популярность благодаря проекту – «Движение – жизнь», который реализует МКУ «Департамент физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск» при поддержке администрации городского округа Чапаевск. Проект направлен к привлечению жителей пенсионного возраста для занятий ходьбой и другими видами двигательной активности. 

Так, для пропаганды и популяризации проекта «Движение – жизнь», 25 июня на стадионе «Восход» в поселке Нагорном, прошло практическое занятие по скандинавской ходьбе, в котором каждый желающий мог принять участие. 

Занятие проходило под руководством инструкторов МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Евгения Щекина и Екатерины Елисовой. 

Занятие началось с теории, инструкторы рассказали, что во время скандинавской задействованы почти все мышцы организма - работают руки, плечи, предплечья, мышцы спины. Вид спорта сформировался из оздоровительной активности, поэтому было важно нагрузить мышцы плечевого пояса – для этого появились палки. Всё просто: палки играют роль тренажеров для рук. А при правильном их использовании задействовано 90% мышц организма. При этом палки за счет отталкивания снимают опасную нагрузку с суставов – колени, поясница, крестец, позвоночник. Получается двойной эффект: мышцы нагружаются, суставы разгружаются – это важно для безопасности, реабилитации. Такие прогулки помогают снизить артериальное давления и способствуют коррекции уровня сахара в крови.

После этого все участники занялись разминкой и уже после этого, приступили к Скандинавской ходьбе. 

Хочется отметить, что по окончании занятия, недовольных не было, всем понравился такой вид активной деятельности, и многие уже ждут новых тренировок. 

Для того, чтобы присоединиться к нашему движению для занятия скандинавской ходьбой и другими видами двигательной активности, 
Вам нужно позвонить по телефону 2-10-15, Вы получите подробную информацию о месте и времени проведения занятий. 

Занятия проводятся под руководством инструктора, инвентарь предоставляется БЕСПЛАТНО!!!
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации