Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Первые игры городского чемпионата
Опубликовано: 17-05-2019, 05:34 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 421

Первые игры городского чемпионата 

14 мая на центральном городском стадионе «Луч», вступившем в строй после реконструкции, стартовал Чемпионат городского округа Чапаевск по футболу среди мужских команд, посвященный памяти тренеров и спортсменов. В чемпионате участвуют 6 команд - «Легенда», «Инсталл-АВТО», «СМС», «ДЮСШ-2», «Юноши - 2002» и «Безенчук». 

В первом матче на идеальном футбольном поле с искусственным газоном, встретились 2 команды, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущих турнирах. Это команда «Инсталл - АВТО» и один из главных фаворитов турнира - «Легенда», составленная из опытных игроков объединившихся команд «Луч» и «Олимпия». 

Церемонии торжественного открытия чемпионата проводил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин. После завершения своей краткой приветственной речи он вручил удостоверения и значки второго спортивного разряда по мини-футболу игрокам команды «СМС» - победителям муниципального Чемпионата сезона 2018/2019, а воспитанницам тренера Анатолия Новикова были вручены удостоверения и значки первого юношеского разряда, успешно выступившим на областном Первенстве по мини-футболу в 2019 году. 

Василию Горбунову на церемонии открытия было вручено удостоверение третьей судейской категории по футболу. 

Первый официальный матч на новом поле получился не только зрелищным и результативным, но и драматичным для команды «Инсталл - АВТО», проигравшей со счетом - 0:5. Сказалось и удаление вратаря, получившего прямую красную карточку за игру рукой за пределами штрафной площадки, и волнение при завершении голевых ситуаций. А вот опытные игроки «Легенды» Денис Новиков и Виталий Бакулин действовали в завершающей стадии атаки более хладнокровно и смогли оформить 2 «дубля». Еще один гол на счету Олега Фоменко. 

Следует отметить, что игру обслуживали 2 равноправных судьи в поле - Игорь Фомочкин и Василий Горбунов. 
Если в первом матче было забито 5 мячей, то во втором, состоявшемся в среду 15 мая, целых 10! Команда «ДЮСШ-2» уверенно переиграла «Безенчук» со счетом - 8:2, покером (4 забитых мяча) в этом матче отметился нападающий команды «ДЮСШ-2» Александр Загаринский. 

Все игры Чемпионата будут проводиться, по вторникам, средам и четвергам, начинаясь в 19.00. Приглашаем болельщиков и настоящих ценителей футбола на трибуны. 


Владимир Жирнов
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации