Опубликовано: 4-04-2019, 05:33 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 457

Такой хоккей нам нужен!

31 марта под сводами ледовой арены «Старт» состоялся муниципальный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд, в котором приняли участие хоккеисты «Химика» из Чапаевска и гости из трех муниципальных районов – Пестравского, Красноармейского и Приволжского.

Согласно жеребьевке, были определены 2 пары полуфиналистов. В первой игре команда из села «Майское» Пестравского района легко обыграла своих соперников из команды «Звезда» Красноармейского района и вышла в финал.

Сразу после окончания первой игры состоялась церемония торжественного открытия турнира с участием почетных гостей. С приветственной речью к участникам и болельщикам обратился заслуженный работник физической культуры Самарской области, руководитель Департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин. С регламентом проведения турнира участников ознакомил Сергей Иовлев, исполняющий обязанности главного судьи соревнований. А непосредственно игры судил судья из Самары Дмитрий Десятов.

Все встречи проводились в «классическом» формате - 3 периода по 20 минут.

Во втором полуфинале команда из села Приволжье встречалась с местной командой «Химик». Начало игры прошло в равной борьбе. Счет открыли гости, но Алексей Полуэктов сравнял счет, а Михаил Гордеев вывел «Химик» вперед – 2:1. Первый период завершился вничью – 2:2.

К сожалению, во втором периоде гости смогли забросить в ворота Валерия Канищева 4 безответные шайбы и счет стал угрожающим – 2:6. К чести хоккеистов Чапаевска, они не опустили руки и в третьем периоде стали постепенно сокращать разрыв. Евгений Пешков, Олег Вялькин и Владимир Чугуров вернули интригу в матч, но сравнять счет так и не успели, уступив в итоге – 5:6.

В игре за 3-е место команда Чапаевска буквально разгромила соперников из Красноармейского района со счетом – 11:1. Самым результативным игроком в команде «Химик» стал– Игорь Красин, забросивший 4 шайбы в ворота соперников. Владимир Чугуров и Михаил Гордеев отметились «дублем», забросив по 2 шайбы в ворота «Звезды». Следует отдать должное болельщикам, которые как могли, помогали хоккеистам и дружно поддерживали нашу команду.

В главном финале события развивались по схожему сценарию. На двух последних минутах первого периода команда Приволжья забросила 2 шайбы подряд в ворота команды села Майское, но вскоре получила «зеркальный» ответ и счет стал 2:2. «Мелиоратор» вышел вперед – 4:2, но этот удачный «двойной удар» в их исполнении оказался последним, а их соперники организовали еще два. В третьем периоде этим умением блеснул Иван Дорогов, а финальным «дуплетом», в заключительной пятиминутке матча, хоккеисты села Майское, установили окончательный счет этого увлекательного матча – 6:4.