Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 29-03-2019, 05:55 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 407

Открыли счет достижениям 

Команда «Луч 2004» (Чапаевск), тренирующаяся под руководством Яна Беляшкина, приняла участие в розыгрыше Кубка ООО «Газпром трансгаз Самара» по мини-футболу среди юношей 2004 – 2005 годов рождения. В общей сложности к участию в этом престижном турнире было допущено 12 команд, распределенных на предварительном этапе в 3 группы по 4 команды. Юным футболистам была предоставлена уникальная возможность набираться игрового опыта в турнире с участием сильнейших команд Самарской, Саратовской областей и республики Башкортостан. 

Турнир проводился в одном из самых лучших спортивных сооружений Самарской области – спорткомплексе «Олимп», имеющем специализированный зал для мини-футбола, размером 46 на 23 метра. В этом году в группе №1 вместе с «Лучом» играли 2 команды из СШОР №14 г. Саратова и «Витязь – ГТУ» г. Уфы. Во вторую группу были распределены 4 команды из Самары, две из которых представляют клуб «ЦСКА», а две другие – «Зенит-ГТС». В группе №3 находятся не менее известные команды – «Акрон» (Самара), «Нефтяник» (Отрадный), «Колос» п. Комсомольский и команда г. Кинеля. 

По результатам проведенных игр были определены 8 лучших команд, которые 23-24 марта сыграли 7 –й тур по системе ПЛЕЙ-ОФФ. Чапаевский «Луч», после первого тура занимавший 8 место, дальнейшие игры проводил более успешно и в итоге занял 5-е место. В матче с командой «ЦСКА», дважды побеждавшей нашу команду в регулярном первенстве, представители Чапаевска показали свою истинную силу и обыграли грозных соперников со счетом -1:0, благодаря точному удару капитана команды Романа Каелы. В полуфинале «Луч» к сожалению проиграл команде «Витязь – ГТУ» 1-5. Единственный гол в нашей команде вновь забил капитан команды Роман Каела. В «утешительном» матче за 3-е место соперником «Луча» стал «Зенит – ГТС». Встреча прошла при явном преимуществе игроков «Луча», но реализовать голевые моменты не удалось. За 3 минуты до конца матча игроки местной команды поймали «Луч» на контратаке. Обескураженные гости бросились отыгрываться, но на последних секундах матча пропустили еще один гол в свои ворота. В итоге обидное поражение - 0:2 и 4-е итоговое место в турнирной таблице. «Я доволен выступлением команды, - сказал тренер команды Ян Беляшкин, - ни к кому из ребят никаких претензий нет!» Это значит, что процесс формирования очередной перспективной команды идет строго по плану и впереди нас ждут дальнейшие успешные выступления в соревнованиях различного ранга. 

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации