Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » С малых лет – к знакам отличия.
Опубликовано: 16-12-2018, 23:59 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 301

С малых лет – к знакам отличия.

Формировать любовь к спорту и физической культуре лучше с самого детства. Воспитать интерес к физической культуре помогут наглядные результаты занятий. А еще большую мотивацию, особенно для детей, будет иметь ощутимая награда. Например, золотой знак отличия ГТО. 
Каждую субботу в Чапаевске организованы единые дни приема ГТО. Жители, которые относятся к любой возрастной ступени, могут прийти и выполнить нормативы, предварительно пройдя регистрацию на сайте ГТО.ru. В тренажерном зале, где проходит прием нормативов, работают инструкторы Центра, они могут помочь с тренировками начинающим спортсменам, проконсультировать, как правильно выполнять упражнения. 

8 декабря Центр тестирования принял более 60 человек. Воспитанники тренера по плаванию Тамары Александровны Усольцевой успешно прошли проверку нормативами первой и второй ступени. Юные спортсмены узнали уровень своих физических качеств: гибкости и силы. Лучшие результаты были показаны ребятами в наклоне из положения стоя со скамьи, в упражнении на поднимание туловища и прыжках в длину с места. Самое сложное испытание - отжимания, юные спортсмены так же успешно преодолели. 

Воспитанники Александра Михайловича Шевцова тоже не оставили без внимания нормы ГТО. Баскетболисты проверили свою меткость в стрельбе из электронного оружия. А силу - в подтягивании на высокой и низкой перекладине. 

Любой житель Чапаевска, желающий присоединиться к движению, может прийти в Центр тестирования ГТО, в каждую субботу с 9.00 до 12.00 в спортивном комплексе «Луч». 

Арина Храпова
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации