Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНКОЙ МИРА ПО ГИМНАСТИКЕ
Опубликовано: 25-09-2018, 23:50 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 314

ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНКОЙ МИРА ПО ГИМНАСТИКЕ 

В школе «Центр образования» в пятницу был знаменательный день — в гости к ученикам приехала многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, уроженка города Самары Ксения Полякова. Недавно гимнастка принимала участие в чемпионате мира в Болгарии, откуда привезла две золотые медали. 

Образовательное учреждение выбрано неслучайно: именно в Центре образования в младших классах активно увлекаются этим видом спорта. С ребятами занимается гимнастикой учитель физкультуры — Татьяна Вадимовна Павлова. Директор ГБОУ СОШ «Центр образования» Светлана Ивановна Приходько рассказала, что в рамках программы по внедрению гимнастики в школах им удалось приобрести оснащение: ковры, видеокамеру. Секция только начала свою работу, но маленькие гимнастки уже показывали свои первые номера в школьном лагере. 

То, чему дети научились за весьма короткий срок, они с удовольствием продемонстрировали заслуженному мастеру спорта по художественной гимнастике Ксении Поляковой, руководителю департамента физкультуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгению Владимировичу Кожину, педагогам и ученикам школы, родителям. Также зрители увидели творческие номера, подготовленные цирковой студией «Каскад». 

После у ребят была возможность пообщаться с чемпионкой, задать свои вопросы и спросить совета, сфотографироваться и получить автограф. Юных гимнастов интересовало практически все — сколько времени Ксения тратит на тренировки, сколько у нее медалей, каким было ее первое выступление. Спортсменка рассказала, что гимнастикой она начала заниматься в три года, на тренировки тратит от семи часов в день, недавно она стала студенткой университета физкультуры и спорта имени Лесгафта (Санкт-Петербург) и многое другое. В завершение беседы школьники спросили Ксению, какие наставления и рекомендации она могла бы дать им. 

- Спортсмену важно быть упорным и владеть своими эмоциями, - поделилась чемпионка. - Если вам нравится гимнастика и вы хотите заниматься, обязательно слушайте тренера, старательно выполняйте упражнения, тщательно разминайтесь. Любите то, чем занимаетесь!
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации