Опубликовано: 28-08-2018, 20:06 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 500

Яркий блеск медалей

Кончается лето. На редкость теплый «Бархатный сезон дает возможность любителям футбола много времени проводить на стадионе «Восход». В центре внимания болельщиков находится самоотверженная борьба футболистов Чапаевска за медали в областных соревнованиях: в Чемпионате Самарской области среди мужских команд, Первенстве области среди юношеских команд Высшей лиги, а также в Первенстве области среди юношей 2004-05 г.р.

В сентябре нашим футболистам предстоит провести 3 домашние игры и 2 игры на выезде. На 2 сентября намечена определяющая домашняя игра - с «Кинелем». После непредсказуемого выезда в Тольятти, где из «Искры» может разгореться пламя, наши футболисты поочередно принимают на стадионе «Восход» две команды из Новокуйбышевска: 16 сентября состоится игра с «Торнадо», а 23-го - с «Нефтяником». Самая же трудная игра Чемпионата ожидает взрослых футболистов, тренирующихся под руководством Олега Ермолаева, в Отрадном с местным «Нефтяником». Командой которая может обеспечить себе звание чемпиона еще до встречи с нашими футболистами.

А 26 августа на стадионе «Восход» г. о. Чапаевск в очередном матче Чемпионата Самарской области среди мужских команд «Луч» принимал «Торнадо» (Новокуйбышевск). Свои предыдущие матчи эти команды проиграли: «Торнадо» уступило в Кинеле – 1:6, «Луч» в равной игре проиграл дома «Искре» (Тольятти) – 0:1. С первых минут матча стало вырисовываться преимущество хозяев поля, которые вели планомерную осаду ворот Евгения Клочкова. В середине первого тайма из-за травмы колена поле покинул Олег Джураев и гости сразу провели удачную контратаку. Капитан «Торнадо» убежал от увлекшихся атакой защитников «Луча», обыграл вратаря Дмитрия Карпова и открыл счет- 1:0. Во втором тайме Максим Железняков, получив пас от Виталия Бакулина, ловко развернулся и точно пробил низом в дальний угол – 1:1. Вскоре блеснул мастерством в реализации «стандартов» Виталий Бакулин, точно пробивший метров с 20. Заслуживает похвалы и наш главный бомбардир Александр Якунин, за счет индивидуального мастерства, обыгравший центральных защитников и выйдя один на один с вратарем, установивший окончательный счет матча – 3:1в пользу «Луча».
2 сентября «Луч» проведет в Чапаевске «игру за 6 очков» с командой «СК Кинель».