Опубликовано: 23-08-2018, 23:37 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 312

Не сбился бы прицел …

В связи с реконструкцией стадиона «Луч» эпицентр футбольной жизни переместился на стадион «Восход», который был тщательно подготовлен к сезону и получил лицензию на проведение игр Чемпионата Самарской области. Здесь же любители футбола могут наблюдать игры традиционного Открытого Кубка города среди 8 мужских команд, в числе которых и «Торнадо» из Новокуйбышевска.Игры проходят в формате 11х11 и требуют от футболистов полной самоотдачи, концентрации внимания и самоотверженности. Болельщики ждут от игроков зрелищной, результативной игры с обилием хитроумных комбинаций и эффектных голов! Эти ожидания вполне реальные, так как в трех проведенных четвертьфиналах был забит 31 мяч. Средняя результативность каждого матча, таким образом, получается просто ошеломляющей – более 10 голов! Начало голевой феерии было положено уже в первом четвертьфинале, сыгранном 7 августа на стадионе «Восход» между командами «Инсталл» и юношеской командой «Луч-2002». Воспитанники Анатолия Новикова, успешно выступающие в Первенстве области среди команд Высшей лиги, одержали уверенную победу со счетом – 7:3. Во втором четвертьфинале «Стимул», играющий под руководством Виталия Новикова, крепко огорчил молодежную команду с всенародно любимым названием – «Спартак» - 11:0. Третий полуфинальный поединок получился самым упорным. Хорошо известная «Олимпия», выступающая под руководством Алексея Степанова, во втором тайме сломила сопротивление «Прогресса», добившись победы со счетом – 6:4.

В полуфинале, 4 сентября, «Олимпия» встретится с юношеской командой «Луч – 2002». Соперником «Стимула», 11 сентября, станет победитель интереснейшего и непредсказуемого матча «Торнадо» - «СМС» (эта игра пройдет 28 августа).