Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 8-08-2018, 00:42 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 545

«Оранжевый мяч». 

В воскресенье, 5 августа, на универсальной спортивной площадке спорткомплекса «Химик» впервые состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч», в котором приняло участие 12 команд: 9 команд представляли Чапаевск, 3 команды – Самару. 

Благодаря большой подготовительной работе, проделанной организаторами соревнований, удалось создать благоприятную обстановку для проведения баскетбольного турнира и собрать достаточное количество команд. 

Во время церемония торжественного открытия соревнований команды приветствовал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о Чапаевск Евгений Кожин. 
Команды были распределены на 2 группы, и в групповом этапе сыграли по круговой системе до 11 очков, команды, занявшие в своих группах 1-2 места, вышли в полуфинал, где сыграли по системе «крест накрест» с соперниками из другой группы. 

Интересный факт - команды, вышедшие в полуфинал с 1- го места в своих группах, подтвердили свою силу и дружно обыграли соперников, занявших 2-е место в группах на предварительном этапе. «МРСК-1» выиграла у «Старта», а «16 – К» легко преодолела возникшую на этом маршруте команду из Самары. Проигравшие команды сыграли утешительный матч за бронзовые медали. 

В упорной борьбе победу одержала команда «Старт», обыгравшая гостей из Самары с минимальным преимуществом. В составе команды «Старт» играли ветераны чапаевского баскетбола Олег Петров, Ринат Фейзиков и Эльдар Якиев. 

В финальном поединке встретились 2 команды из Чапаевска, что само по себе уже является успехом чапаевской школы баскетбола. Перед самым финальным свистком команда «МРСК-1» выигрывала 10:9, но очередной дальний бросок Никиты Кавинского принес 2 очка в копилку команды «16-К», которая и стала победителем турнира, получив путевку в областной этап. 

В составе победителей играли Дмитрий Капшук, Александр Кияченков, Никита Кавинский и Константин Спирин. На церемонии награждения победителям и призерам соревнований были вручены медали, призы и сувенирная продукция. Обладателями серебряных медалей стали игроки команды «МРСК-1» - Иван Золотарев, Алексей Чекалин, Дмитрий Катунин и Александр Хоркин. 

Лучшие команды будут отстаивать честь нашего города на областном этапе Всероссийских соревнований "Оранжевый мяч", который состоится 11 августа в Самаре на набережной реки Волги.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации