СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Волейбол. Не стареют душой волейболисты!
Опубликовано: 28-01-2014, 09:37 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1805

25 января в спорткомплексе «Луч» прошел 9-й традиционный турнир ветеранов волейбола Самарской области на призы ООО «Империя», в котором приняли участие команды Самары, Отрадного,

Похвистнево и Чапаевска. В этих соревнованиях могли бы сыграть ветераны и из некоторых других городов, но им было отказано из-за отсутствия (рядом) второго большого спортзала. «Если собрать большое количество команд в этом спортзале, то играть придется до вечера, - сказал во время церемонии открытия руководитель городского департамента физкультуры и спорта Евгений Кожин. – Скоро вступит в строй новый ФОК, расположенный в шаговой доступности и мы сможем, увеличив  число команд, проводить там предварительные игры».

Как и ожидалось, все игры прошли в равной, напряженной, а потому – интереснейшей спортивной борьбе. Уже в первой игре на поле разгорелись нешуточные страсти. Игроки Чапаевска показали хорошую подготовку и сыграли на равных с фаворитами турнира – командой ОАО «Кузнецов» из Самары. Об этом красноречиво говорит счет в обеих  партиях – 23:25. К сожалению, в пользу гостей из областного центра. Команде «Таркетт» из Отрадного, наши волейболисты также уступили со счетом – 0:2 (18:25, 23:25). К чести наших волейболистов, они сумели настроиться на игру с командой Отрадного в борьбе за третье призовое место. Для определения победителя пришлось третью партию, которая завершилась победой Чапаевска с не менее красноречивым счетом – 15:13 в пользу команды Чапаевска! От имени всех болельщиков хочется выразить искреннюю благодарность нашим землякам и назвать их поименно. Это руководитель команды

Ю.А. Серосеков, главный «аксакал» В.М. Стрелкин, В.Н. Мезенцев, А.Н. Шачин, Ю.В. Рязанцев, В.Н. Скороходов, А.С. Игнатьев, К.И. Астремкин и Д.В. Солдаткин.

С таким же драматичным сюжетом выдался и решающий поединок за победу в турнире между командами Самары и Отрадного. Первую партию выиграли волейболисты Самары- 25:23. Во второй – сильнее оказались игроки «Таркетта», прошлогодние победители этого турнира – 25:23. Но в третьей, решающей партии, сил больше осталось у более «молодых» ветеранов из Самары, которые склонили чашу весов в свою сторону – 15:9. Если возраст победителей колеблется в диапазоне от 40 до 50 лет, то у команды Отрадного он находится в районе 50-60 лет.

В составе неувядающих ветеранов – победителей блеснули отточенной техникой –Андрей Авдеенко, Сергей Сизяков, Андрей Наумов, Альберт Имаев, Сергей Колесников, Марат Сулемзянов, Геннадий Родионов и Дмитрий Войнов.

Евгений Кожин вручил победителям не только большой красивый кубок и золотые медали, но и солидный денежный приз от фирмы «Империя». Игроки Отрадного и Чапаевска были также награждены медалями. Следует отметить квалифицированное судейство Александра Бутенко и Дмитрия Козуба. До встречи через год!