Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 16-05-2018, 11:41 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 454

Талисман ГТО

23 апреля объявлен Всероссийский конкурс «Талисманы ГТО», организатором которого выступил Минспорт России совместно с Федеральным оператором комплекса ГТО – АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». 

В рамках конкурса всем заинтересованным лицам предлагается предложить идеи создания пяти персонажей, символизирующих одно из физических качеств человека, на развитие уровня которых и направлены нормативы комплекса ГТО: выносливость, силу, гибкость, скорость и прикладные навыки. 

Талисманы должны быть уникальными и не похожими на известных героев мультфильмов, фильмов, эмблемы, логотипы, зарегистрированные товарные знаки, талисманы других мероприятий. 

В качестве дополнительных требований организаторы конкурса обозначили, что предлагаемые макеты талисманов должны отражать культурные ценности здорового образа жизни, ассоциироваться с понятиями «физическая культура», «спорт», «сила», «воля к победе», «развитие и прогресс», «успех», «Россия». 

Полный перечень требований к макетам и участникам конкурса содержится в Положении о его проведении, с которым можно ознакомиться на официальном Интернет-портале комплекса ГТО в разделе «Документы», и на официальном Интернет-портале Минспорта России. 

Конкурс пройдет в три этапа и завершится 7 ноября 2018 года. На первом этапе организаторы с 14 мая по 30 июня принимают заявки и макеты талисманов от участников конкурса. На втором этапе, в срок до 1 октября, проводится отбор и открытое голосование за три лучших дизайн-проекта, которые будут вынесены на решение координационной комиссии Минспорта России по внедрению и реализации комплекса ГТО. 

Именно координационная комиссия своим коллегиальным решением выберет из трех «финалистов» победителя конкурса, который получит соответствующий приз и денежное вознаграждение.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации